Скорая помощь в Москве одна из самых оперативных в мире - «Происшествия» » «Новости Дня»
Garrison
Опубликовано: 12:38, 20 марта 2019
Происшествия и криминал

Скорая помощь в Москве одна из самых оперативных в мире - «Происшествия»

В среднем бригада скорой помощи пребывает на место ДТП за восемь минут, рассказал глава столичного депздрава сайт мэра Москвы. ...
Скорая помощь в Москве одна из самых оперативных в мире - «Происшествия»

В среднем бригада скорой помощи пребывает на место ДТП за восемь минут, рассказал глава столичного депздрава



сайт мэра Москвы.

Так, бригада скорой помощи в среднем пребывает на место ДТП за восемь минут. Доставка пациента из дома до больницы составляет около 50 минут. Отмечается, что в Париже человека везут до клиники примерно 1,5 часа.




По словам Хрипуна, в ближайшие два года будет обновлено оснащение автомобилей Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова. Всего на службе Станции ежедневно находится более тысячи машин.



Также к концу 2020 году будет обновлено порядка тысячи единиц медтехники. В частности, речь идет о дефибрилляторах, электрокардиографах, аппаратах искусственной вентиляции легких для новорожденных, мобильных систем для реанимации, интенсивной терапии и транспортировки новорожденных.



На данный момент все процессы приема и обработки вызовов полностью автоматизированы, отметил глава депздрава. У каждой бригады скорой помощи имеются планшетные компьютеры, которые подключены к системе ЕМИАС.



По дороге на вызов врачи видят данные электронной карты. С помощью системы «Стационар» они могут узнать, в какой из больниц свободна операционная.



Каждые сутки в Москве работают 1020 бригад, в том числе 899 бригад общего профиля, 61 педиатрическая бригада, 22 бригады анестезиологии и реанимации, 20 психических и 18 консультативных бригад.



Автомобили скорой помощи оснащены всем необходимым для оказания помощи как на дому, так и по дороге в больницу.


В среднем бригада скорой помощи пребывает на место ДТП за восемь минут, рассказал глава столичного депздрава сайт мэра Москвы. Так, бригада скорой помощи в среднем пребывает на место ДТП за восемь минут. Доставка пациента из дома до больницы составляет около 50 минут. Отмечается, что в Париже человека везут до клиники примерно 1,5 часа. По словам Хрипуна, в ближайшие два года будет обновлено оснащение автомобилей Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова. Всего на службе Станции ежедневно находится более тысячи машин. Также к концу 2020 году будет обновлено порядка тысячи единиц медтехники. В частности, речь идет о дефибрилляторах, электрокардиографах, аппаратах искусственной вентиляции легких для новорожденных, мобильных систем для реанимации, интенсивной терапии и транспортировки новорожденных. На данный момент все процессы приема и обработки вызовов полностью автоматизированы, отметил глава депздрава. У каждой бригады скорой помощи имеются планшетные компьютеры, которые подключены к системе ЕМИАС. По дороге на вызов врачи видят данные электронной карты. С помощью системы «Стационар» они могут узнать, в какой из больниц свободна операционная. Каждые сутки в Москве работают 1020 бригад, в том числе 899 бригад общего профиля, 61 педиатрическая бригада, 22 бригады анестезиологии и реанимации, 20 психических и 18 консультативных бригад. Автомобили скорой помощи оснащены всем необходимым для оказания помощи как на дому, так и по дороге в больницу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика