Сбербанк в июле запустит услугу по снятию наличных через кассы магазинов - «Происшествия» » «Новости Дня»
Hawkins
Опубликовано: 15:21, 20 марта 2019
Происшествия и криминал

Сбербанк в июле запустит услугу по снятию наличных через кассы магазинов - «Происшествия»

Владельцы карт Сбербанка, а также владельцы карт Mastercard и Visa других банков смогут снимать наличные в кассах магазинов малого и среднего бизнеса с июля, а в крупных торговых сетях — с сентября, говорится в сообщении Сбербанка. «Снять наличные с карты при безналичной оплате покупки можно будет в размере...
Сбербанк в июле запустит услугу по снятию наличных через кассы магазинов - «Происшествия»

Владельцы карт Сбербанка, а также владельцы карт Mastercard и Visa других банков смогут снимать наличные в кассах магазинов малого и среднего бизнеса с июля, а в крупных торговых сетях — с сентября, говорится в сообщении Сбербанка.



«Снять наличные с карты при безналичной оплате покупки можно будет в размере до 5000 руб. за одну операцию»,— говорится в заявлении.



Кассир будет пробивать нужную сумму для списания с карты клиента, который должен подтвердить это с помощью введения ПИН-кода.



При этом тариф за использование услуги еще обсуждается. «Новый сервис будет способствовать укреплению привычки чаще расплачиваться картой, а также привлечет еще большее количество покупателей в магазины»,— отмечается в сообщении.



В марте этого года международная платежная система Visa также обратилась к банкам с просьбой обеспечить техподдержку снятия наличных с ее карт в кассах магазинов.



Фото: Сафронов Голиков / Коммерсантъ



 


Владельцы карт Сбербанка, а также владельцы карт Mastercard и Visa других банков смогут снимать наличные в кассах магазинов малого и среднего бизнеса с июля, а в крупных торговых сетях — с сентября, говорится в сообщении Сбербанка. «Снять наличные с карты при безналичной оплате покупки можно будет в размере до 5000 руб. за одну операцию»,— говорится в заявлении. Кассир будет пробивать нужную сумму для списания с карты клиента, который должен подтвердить это с помощью введения ПИН-кода. При этом тариф за использование услуги еще обсуждается. «Новый сервис будет способствовать укреплению привычки чаще расплачиваться картой, а также привлечет еще большее количество покупателей в магазины»,— отмечается в сообщении. В марте этого года международная платежная система Visa также обратилась к банкам с просьбой обеспечить техподдержку снятия наличных с ее карт в кассах магазинов. Фото: Сафронов Голиков / Коммерсантъ

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика