Армия США начнет разработку гиперзвукового оружия наземного базирования - «Происшествия» » «Новости Дня»
Albertson
Опубликовано: 18:05, 21 марта 2019
Происшествия и криминал

Армия США начнет разработку гиперзвукового оружия наземного базирования - «Происшествия»

На эти цели в ближайшие пять лет планируют направить 1,2 миллиарда долларов ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы американских сухопутных войск. Работы будут проводиться в рамках программы гиперзвукового...
Армия США начнет разработку гиперзвукового оружия наземного базирования - «Происшествия»

На эти цели в ближайшие пять лет планируют направить 1,2 миллиарда долларов



ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы американских сухопутных войск.


Работы будут проводиться в рамках программы гиперзвукового оружия дальнего действия Long-Range Hypersonic Weapon. Военные надеются, что в перспективе это позволит обеспечить противодействие возможностям противника по преграждению доступа и блокированию отдельных зон A2/AD, подавлять его огневые средства на больших дальностях и оперативно уничтожать высокоприоритетные цели.


В программу создания гиперзвукового оружия наземного базирования за пять лет собираются инвестировать 1,2 миллиарда долларов. Из них в 2020 году на эти цели военные просят направить 228 миллионов долларов, в 2021-м – 181 миллион, в 2022-м – 137 миллионов, в 2023-м – 359 миллионов и 274 миллиона – в 2024 году.



Планируется, что все испытания нового оружия, в том числе летные, завершатся в 2023 году.



По мнению американских военных экспертов, начало работ по гиперзвуковому оружию связано с тем, что военное командование США озабочено инвестициями в аналогичные разработки России и Китая.


На эти цели в ближайшие пять лет планируют направить 1,2 миллиарда долларов ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы американских сухопутных войск. Работы будут проводиться в рамках программы гиперзвукового оружия дальнего действия Long-Range Hypersonic Weapon. Военные надеются, что в перспективе это позволит обеспечить противодействие возможностям противника по преграждению доступа и блокированию отдельных зон A2/AD, подавлять его огневые средства на больших дальностях и оперативно уничтожать высокоприоритетные цели. В программу создания гиперзвукового оружия наземного базирования за пять лет собираются инвестировать 1,2 миллиарда долларов. Из них в 2020 году на эти цели военные просят направить 228 миллионов долларов, в 2021-м – 181 миллион, в 2022-м – 137 миллионов, в 2023-м – 359 миллионов и 274 миллиона – в 2024 году. Планируется, что все испытания нового оружия, в том числе летные, завершатся в 2023 году. По мнению американских военных экспертов, начало работ по гиперзвуковому оружию связано с тем, что военное командование США озабочено инвестициями в аналогичные разработки России и Китая.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика