США включили два российских судна в список нарушителей санкций по КНДР - «Происшествия» » «Новости Дня»
Brickman
Опубликовано: 00:09, 22 марта 2019
Происшествия и криминал

США включили два российских судна в список нарушителей санкций по КНДР - «Происшествия»

Американская сторона утверждает, что «Тантал» и «Витязь» перегружали нефть на северокорейские корабли РИА Новости со ссылкой на министерство финансов США. По данным американского ведомства, российские суда в море участвовали в перегрузке нефти на северокорейские суда, чтобы таким образом обойти санкции по экспорту нефти в КНДР. Корабли оказались в списке нарушителей санкций, однако, как уточняет министерство, внесение в список еще не означает введения против них ограничительных мер. Также Вашингтон внес в этот список две компании из
США включили два российских судна в список нарушителей санкций по КНДР - «Происшествия»

Американская сторона утверждает, что «Тантал» и «Витязь» перегружали нефть на северокорейские корабли



РИА Новости со ссылкой на министерство финансов США.


По данным американского ведомства, российские суда в море участвовали в перегрузке нефти на северокорейские суда, чтобы таким образом обойти санкции по экспорту нефти в КНДР.


Корабли оказались в списке нарушителей санкций, однако, как уточняет министерство, внесение в список еще не означает введения против них ограничительных мер.



Также Вашингтон внес в этот список две компании из Китая Dalian Haibo International Freight и Liaoning Danxing International Forwarding, занятые в сфере морских перевозок.



Всего перечне нарушителей санкций по КНДР значится 67 названий.



Ранее в южнокорейском порту Поханг не стали заправлять российское судно «Партизан» из-за того, что его владелец входит в американский санкционный список по КНДР.


Американская сторона утверждает, что «Тантал» и «Витязь» перегружали нефть на северокорейские корабли РИА Новости со ссылкой на министерство финансов США. По данным американского ведомства, российские суда в море участвовали в перегрузке нефти на северокорейские суда, чтобы таким образом обойти санкции по экспорту нефти в КНДР. Корабли оказались в списке нарушителей санкций, однако, как уточняет министерство, внесение в список еще не означает введения против них ограничительных мер. Также Вашингтон внес в этот список две компании из Китая Dalian Haibo International Freight и Liaoning Danxing International Forwarding, занятые в сфере морских перевозок. Всего перечне нарушителей санкций по КНДР значится 67 названий. Ранее в южнокорейском порту Поханг не стали заправлять российское судно «Партизан» из-за того, что его владелец входит в американский санкционный список по КНДР.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика