Рабочий визит. Глава «Россетей» посетил Ингушетию - «Происшествия» » «Новости Дня»
Creighton
Опубликовано: 21:19, 22 марта 2019
Происшествия и криминал

Рабочий визит. Глава «Россетей» посетил Ингушетию - «Происшествия»

Вопросы энергетики решаются сейчас в Ингушетии. В рамках трехдневного рабочего визита сюда прибыл генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский. Он встретился с главой республики и членами правительства...
Рабочий визит. Глава «Россетей» посетил Ингушетию - «Происшествия»

Вопросы энергетики решаются сейчас в Ингушетии. В рамках трехдневного рабочего визита сюда прибыл генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский. Он встретился с главой республики и членами правительства региона.



Делегация энергетиков прибыла на Северный Кавказ, чтобы обсудить меры, которые позволят улучшить деятельность электросетевого комплекса республики так, чтобы не было убытков. А также важным вопросом встречи стало и повышение надежности электроснабжения потребителей. Последний пункт обсуждался с учетом соответствующего Постановления правительства РФ. «Сегодня мы обсуждаем вопросы возможного увеличения нормативов потребления для того, чтобы стимулировать потребителей республики для оплаты электроэнергии по приборам учёта, а не по заниженному нормативу. Кроме того, это гарантирует сохранность приборов учёта, которые устанавливаются потребителям в рамках реализуемой МРСК Северного Кавказа Программы снижения потерь. Это будет способствовать снижению потерь и выполнению критериев, установленных постановлением. Также надо обратиться в Минфин за средствами на покрытие межбюджетной разницы. Одновременно мы призываем внимательно относиться к льготникам, чтобы средства субсидий были предусмотрены бюджетом», — отметил Павел Ливинский.



Проект мероприятий



Представители компании «Россети» предложили свой проект мероприятий, которые требуются для решения этих задач. Так, например, была разработана «Программа снижения потерь электроэнергии», предусматривающая выход на целевой уровень потерь к 2022 году. Также в ней прописана и финансовая поддержка на период 2019-2022 гг. Размер ее — 1,2 млрд рублей. Средства будут направлены из федерального бюджета. Кроме того, в программе прописано и обоснование нормативов электропотребления.



Со стороны энергетиков прозвучало предложение региону поднять уровень оплаты за электроэнергию предприятиями ЖКХ до 100% к 2020 году. Чтобы погасить задолженность, может быть предоставлена субсидия их федбюджета. «Мы делаем все возможное, чтобы в рамках наших соглашений и по «дорожной карте» сборы платежей были выше. Если брать анализ, у нас меньше всего аварий и отключений. Хочу поблагодарить за ту помощь и поддержку, которые в решении этих вопросов нам оказывают ПАО «Россети» и «МРСК Северного Кавказа». В то же время проблемы остаются. Речь идет о реконструкции и замене старых трансформаторов и ликвидации ветхих сетей. Помощь в решении этих вопросов имеет стратегическое значение для региона», — сказал Юнус-Бек Евкуров.



Вопросы энергетики решаются сейчас в Ингушетии. В рамках трехдневного рабочего визита сюда прибыл генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский. Он встретился с главой республики и членами правительства региона. Делегация энергетиков прибыла на Северный Кавказ, чтобы обсудить меры, которые позволят улучшить деятельность электросетевого комплекса республики так, чтобы не было убытков. А также важным вопросом встречи стало и повышение надежности электроснабжения потребителей. Последний пункт обсуждался с учетом соответствующего Постановления правительства РФ. «Сегодня мы обсуждаем вопросы возможного увеличения нормативов потребления для того, чтобы стимулировать потребителей республики для оплаты электроэнергии по приборам учёта, а не по заниженному нормативу. Кроме того, это гарантирует сохранность приборов учёта, которые устанавливаются потребителям в рамках реализуемой МРСК Северного Кавказа Программы снижения потерь. Это будет способствовать снижению потерь и выполнению критериев, установленных постановлением. Также надо обратиться в Минфин за средствами на покрытие межбюджетной разницы. Одновременно мы призываем внимательно относиться к льготникам, чтобы средства субсидий были предусмотрены бюджетом», — отметил Павел Ливинский. Проект мероприятий Представители компании «Россети» предложили свой проект мероприятий, которые требуются для решения этих задач. Так, например, была разработана «Программа снижения потерь электроэнергии», предусматривающая выход на целевой уровень потерь к 2022 году. Также в ней прописана и финансовая поддержка на период 2019-2022 гг. Размер ее — 1,2 млрд рублей. Средства будут направлены из федерального бюджета. Кроме того, в программе прописано и обоснование нормативов электропотребления. Со стороны энергетиков прозвучало предложение региону поднять уровень оплаты за электроэнергию предприятиями ЖКХ до 100% к 2020 году. Чтобы погасить задолженность, может быть предоставлена субсидия их федбюджета. «Мы делаем все возможное, чтобы в рамках наших соглашений и по «дорожной карте» сборы платежей были выше. Если брать анализ, у нас меньше всего аварий и отключений. Хочу поблагодарить за ту помощь и поддержку, которые в решении этих вопросов нам оказывают ПАО «Россети» и «МРСК Северного Кавказа». В то же время проблемы остаются. Речь идет о реконструкции и замене старых трансформаторов и ликвидации ветхих сетей. Помощь в решении этих вопросов имеет стратегическое значение для региона», — сказал Юнус-Бек Евкуров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика