Захарова: Запад делает все, чтобы мир не узнал о реальном положении в Крыму - «Происшествия»

Представитель МИД РФ прокомментировала заявление Помпео, связанное с возможным признанием Голанских высот частью Израиля
Facebook представитель МИД России Мария Захарова.
Дипломат прокомментировала слова госсекретаря США Майка Помпео, который призвал не сравнивать ситуацию с признанием суверенитета Израиля над Голанскими высотами и присоединение Крыма к РФ. Он заявил, что решение Трампа по Голанам «соответствует реальному положению дел на местах» и поможет в «поддержании стабильности» в этом регионе.
Захарова сделала вывод, что страны Запада стараются сделать все, чтобы о реальном положении дел в Крыму не узнали, так как после этого полуостров автоматически признают российской территорией. «Мы все поняли и скорректируем стратегию информационной работы. Спасибо, господин Помпео», – написала представитель МИД.
Ранее в Twitter лидер США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтону пора признать Голанские высоты частью Израиля. По мнению американского президента, они важны для безопасности Израиля и всего региона.
В Кремле считают, что заявление может дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке.
Следующая похожая новость...