Нужно ли пенсионеру сообщать в ПФР о трудоустройстве? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия» » «Новости Дня»
Kendal
Опубликовано: 15:01, 24 марта 2019
Происшествия и криминал

Нужно ли пенсионеру сообщать в ПФР о трудоустройстве? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия»

Где в мире больше всего пенсионеров? Какие выплаты считаются источниками дохода? Взносы на формирование пенсии отчисляются не только в случае трудоустройства по трудовому договору, но и с выплат по гражданско-правовым договорам, а также авторским или лицензионным соглашениям. Поэтому при таких способах получения дохода пенсионера дополнительные выплаты приостанавливаются. Что будет если не сообщать о трудоустройстве? Если пенсионер не сообщил о факте трудоустройства, у него возникнет переплата средств. В этом случае ПФР направит ему
Нужно ли пенсионеру сообщать в ПФР о трудоустройстве? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия»
Где в мире больше всего пенсионеров?

Нужно ли пенсионеру сообщать в ПФР о трудоустройстве? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия»



Какие выплаты считаются источниками дохода?



Взносы на формирование пенсии отчисляются не только в случае трудоустройства по трудовому договору, но и с выплат по гражданско-правовым договорам, а также авторским или лицензионным соглашениям. Поэтому при таких способах получения дохода пенсионера дополнительные выплаты приостанавливаются.



Что будет если не сообщать о трудоустройстве?



Если пенсионер не сообщил о факте трудоустройства, у него возникнет переплата средств. В этом случае ПФР направит ему письмо с предложением добровольно вернуть излишне выплаченные средства. В случае отказа, деньги будут взыскиваться через суд.



Как и когда нужно сообщать о трудоустройстве?



Информировать ПФР о возникновении причин, по которым прекращается право на выплаты, можно через сайт ПФР, а также его клиентские службы или управления. При получении фиксированной доплаты к пенсии до прожиточного минимума сделать это необходимо не позднее следующего рабочего дня после трудоустройства. Если речь идет о начислении выплат по уходу за инвалидами и престарелыми, оповестить ПФР нужно в течение пяти дней.


Где в мире больше всего пенсионеров? Какие выплаты считаются источниками дохода? Взносы на формирование пенсии отчисляются не только в случае трудоустройства по трудовому договору, но и с выплат по гражданско-правовым договорам, а также авторским или лицензионным соглашениям. Поэтому при таких способах получения дохода пенсионера дополнительные выплаты приостанавливаются. Что будет если не сообщать о трудоустройстве? Если пенсионер не сообщил о факте трудоустройства, у него возникнет переплата средств. В этом случае ПФР направит ему письмо с предложением добровольно вернуть излишне выплаченные средства. В случае отказа, деньги будут взыскиваться через суд. Как и когда нужно сообщать о трудоустройстве? Информировать ПФР о возникновении причин, по которым прекращается право на выплаты, можно через сайт ПФР, а также его клиентские службы или управления. При получении фиксированной доплаты к пенсии до прожиточного минимума сделать это необходимо не позднее следующего рабочего дня после трудоустройства. Если речь идет о начислении выплат по уходу за инвалидами и престарелыми, оповестить ПФР нужно в течение пяти дней.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика