Что за доклад подготовил экс-директор ФБР Мюллер и о чем в нем говорится? | В мире | Политика - «Происшествия» » «Новости Дня»
Захар
Опубликовано: 18:14, 25 марта 2019
Происшествия и криминал

Что за доклад подготовил экс-директор ФБР Мюллер и о чем в нем говорится? | В мире | Политика - «Происшествия»

Когда в США закончат искать «русское вмешательство»? О чем говорилось в докладе Мюллера? В докладе Мюллера...[/h]
Что за доклад подготовил экс-директор ФБР Мюллер и о чем в нем говорится? | В мире | Политика - «Происшествия»
Когда в США закончат искать «русское вмешательство»?

Что за доклад подготовил экс-директор ФБР Мюллер и о чем в нем говорится? | В мире | Политика - «Происшествия»



О чем говорилось в докладе Мюллера?



В докладе Мюллера сообщалось, что российские власти якобы пытались повлиять на выборы с помощью организации «Агентство интернет-исследований», которая якобы дезинформировала американское общество в соцсетях. Еще одним способом повлиять на результаты выборов назывались хакерские атаки. Путем кибератак российские власти якобы хотели собрать и распространить информацию для влияния на выборы. Как говорится в материалах Барра, лица, якобы действовавшие по указаниям властей РФ, «успешно взломали компьютеры и получили электронные письма лиц, связанных с предвыборным штабом [Хиллари] Клинтон и организациями Демократической партии, и обнародовали их с помощью ряда посредников, включая WikiLeaks». В документах отмечается, что «на основании этих действий спецпрокурор выдвинул обвинения против ряда сотрудников военной разведки РФ». При этом генеральный прокурор сообщил, что в ходе разбирательства не было установлено, что кто-либо, связанный со штабом Трампа, оказывал содействие этим «кибератакам».



В 2018 году американские власти заочно предъявили официальные обвинения 13 российским гражданам и трем организациям за якобы имевшую место причастность к вмешательству в президентские выборы в США в 2016 году, расследованием занимался бывший директор ФБР, спецпрокурор Роберт Мюллер. Дональд Трамп и члены его штаба не раз заявляли, что не имели во время избирательной кампании каких-либо неправомерных контактов с официальными лицами РФ. В Москве, в свою очередь, также неоднократно опровергали утверждения о якобы имевших место попытках влиять на ход выборов в Соединенных Штатах.


Когда в США закончат искать «русское вмешательство»? О чем говорилось в докладе Мюллера? В докладе Мюллера сообщалось, что российские власти якобы пытались повлиять на выборы с помощью организации «Агентство интернет-исследований», которая якобы дезинформировала американское общество в соцсетях. Еще одним способом повлиять на результаты выборов назывались хакерские атаки. Путем кибератак российские власти якобы хотели собрать и распространить информацию для влияния на выборы. Как говорится в материалах Барра, лица, якобы действовавшие по указаниям властей РФ, «успешно взломали компьютеры и получили электронные письма лиц, связанных с предвыборным штабом _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика