В Конгресс США внесен проект о запрете поставок F-35 Турции из-за С-400 - «Происшествия» » «Новости Дня»
Анисим
Опубликовано: 03:09, 29 марта 2019
Происшествия и криминал

В Конгресс США внесен проект о запрете поставок F-35 Турции из-за С-400 - «Происшествия»

Авторами документа стали четыре сенатора от Республиканской и Демократической партий Reuters. «Перспектива того, что Россия получит доступ к американскому самолету и технологии в стране, входящей в НАТО,...
В Конгресс США внесен проект о запрете поставок F-35 Турции из-за С-400 - «Происшествия»

Авторами документа стали четыре сенатора от Республиканской и Демократической партий



Reuters.

«Перспектива того, что Россия получит доступ к американскому самолету и технологии в стране, входящей в НАТО, Турции, является серьезным риском для национальной и глобальной безопасности», – заявила соавтор документа, сенатор Джин Шахин (демократ от штата Нью-Гэмпшир).


Турция вместе с Соединенными Штатами и еще семью государствами участвует в проекте по созданию истребителя F-35. Анкара заказала у Вашингтона 30 таких самолетов. При этом США предупредили Турцию, что могут отказать стране в поставках машин в случае приобретения ею С-400.


Авторами документа стали четыре сенатора от Республиканской и Демократической партий Reuters. «Перспектива того, что Россия получит доступ к американскому самолету и технологии в стране, входящей в НАТО, Турции, является серьезным риском для национальной и глобальной безопасности», – заявила соавтор документа, сенатор Джин Шахин (демократ от штата Нью-Гэмпшир). Турция вместе с Соединенными Штатами и еще семью государствами участвует в проекте по созданию истребителя F-35. Анкара заказала у Вашингтона 30 таких самолетов. При этом США предупредили Турцию, что могут отказать стране в поставках машин в случае приобретения ею С-400.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика