Пять российских легкоатлетов получили нейтральный статус - «Происшествия» » «Новости Дня»
Dodson
Опубликовано: 03:48, 29 марта 2019
Происшествия и криминал

Пять российских легкоатлетов получили нейтральный статус - «Происшествия»

Всего в этом году допуск IAAF на участие в соревнованиях в нейтральном статусе получили 67 российских спортсменов пресс-служба ассоциации. ...
Пять российских легкоатлетов получили нейтральный статус - «Происшествия»

Всего в этом году допуск IAAF на участие в соревнованиях в нейтральном статусе получили 67 российских спортсменов



пресс-служба ассоциации.



Допуск к участию в соревнованиях в нейтральном статусе получили Елизавета Каменец (семиборье), Александр Комаров (десятиборье), Раиль Кутуев (прыжки в длину), Лилия Мендаева (бег на 1500 м и 3000 м) и Алексей Шевчук (спортивная ходьба).



Две заявки - Александра Петрова (горный бег и кросс) и Ильи Тузова (метание копья) - были отклонены. Причиной в IAAF назвали недостаточный срок пребывания легкоатлетов в пуле тестирования.



Прием заявок на получение нейтрального статуса для участия в соревнованиях был открыт в декабре прошлого года. В 2019 году допуск к соревнованиям получили 67 спортсменов, 15 заявок были отклонены.



В 2015 году комиссия WADA обвинила РФ в различных нарушениях антидопинговых правил на основании заявлений бывшего директора антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. После этого IAAF временно отстранила ВФЛА, но в декабре 2016 года разрешила допуск российских спортсменов к участию в международных соревнованиях в нейтральном статусе по индивидуальным заявкам.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/sport/28032019/70861?utm_source=CopyBuf


Всего в этом году допуск IAAF на участие в соревнованиях в нейтральном статусе получили 67 российских спортсменов пресс-служба ассоциации. Допуск к участию в соревнованиях в нейтральном статусе получили Елизавета Каменец (семиборье), Александр Комаров (десятиборье), Раиль Кутуев (прыжки в длину), Лилия Мендаева (бег на 1500 м и 3000 м) и Алексей Шевчук (спортивная ходьба). Две заявки - Александра Петрова (горный бег и кросс) и Ильи Тузова (метание копья) - были отклонены. Причиной в IAAF назвали недостаточный срок пребывания легкоатлетов в пуле тестирования. Прием заявок на получение нейтрального статуса для участия в соревнованиях был открыт в декабре прошлого года. В 2019 году допуск к соревнованиям получили 67 спортсменов, 15 заявок были отклонены. В 2015 году комиссия WADA обвинила РФ в различных нарушениях антидопинговых правил на основании заявлений бывшего директора антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. После этого IAAF временно отстранила ВФЛА, но в декабре 2016 года разрешила допуск российских спортсменов к участию в международных соревнованиях в нейтральном статусе по индивидуальным заявкам.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/sport/28032019/70861?utm_source=CopyBuf

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика