На Чукотке белого медвежонка-сироту вернули в дикую природу - «Происшествия» » «Новости Дня»
Руфь
Опубликовано: 12:29, 01 апреля 2019
Происшествия и криминал

На Чукотке белого медвежонка-сироту вернули в дикую природу - «Происшествия»

Годовалого медвежонка обнаружили в начале декабря 2018 года на мысе Кожевникова РИА Новости. «В марте медвежонок ушел в море и больше не возвращался. Пока сама она охотиться вряд ли сможет, но может ходить за взрослыми медведями и подбирать останки их добычи. Шанс выжить у нее есть, если ей не достанется от старших медведей», - сказала руководитель «Медвежьего патруля» села Рыркайпий Татьяна Миненко. В декабре 2018 года годовалый медвежонок попытался забраться в подъезд жилого дома неподалеку от чукотского села Рыркайпий на мысе
На Чукотке белого медвежонка-сироту вернули в дикую природу - «Происшествия»

Годовалого медвежонка обнаружили в начале декабря 2018 года на мысе Кожевникова



РИА Новости.



«В марте медвежонок ушел в море и больше не возвращался. Пока сама она охотиться вряд ли сможет, но может ходить за взрослыми медведями и подбирать останки их добычи. Шанс выжить у нее есть, если ей не достанется от старших медведей», - сказала руководитель «Медвежьего патруля» села Рыркайпий Татьяна Миненко.



В декабре 2018 года годовалый медвежонок попытался забраться в подъезд жилого дома неподалеку от чукотского села Рыркайпий на мысе Кожевникова. Его взяли под опеку специалисты научно-экспедиционного центра «Морские млекопитающие» и создали проект по сохранению медвежонка в природе.



Специалисты центра пояснили, что к концу февраля медвежонок стал вести себя более осторожно и избегать людей, а также выразили надежду, что в дикой природе он присоединится ко взрослым собратьям.



Ранее сообщалось, что в Приморье спасенного гималайского медвежонка выпустили в тайгу.


Годовалого медвежонка обнаружили в начале декабря 2018 года на мысе Кожевникова РИА Новости. «В марте медвежонок ушел в море и больше не возвращался. Пока сама она охотиться вряд ли сможет, но может ходить за взрослыми медведями и подбирать останки их добычи. Шанс выжить у нее есть, если ей не достанется от старших медведей», - сказала руководитель «Медвежьего патруля» села Рыркайпий Татьяна Миненко. В декабре 2018 года годовалый медвежонок попытался забраться в подъезд жилого дома неподалеку от чукотского села Рыркайпий на мысе Кожевникова. Его взяли под опеку специалисты научно-экспедиционного центра «Морские млекопитающие» и создали проект по сохранению медвежонка в природе. Специалисты центра пояснили, что к концу февраля медвежонок стал вести себя более осторожно и избегать людей, а также выразили надежду, что в дикой природе он присоединится ко взрослым собратьям. Ранее сообщалось, что в Приморье спасенного гималайского медвежонка выпустили в тайгу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика