Число россиян с аутизмом выросло вдвое за пять лет - «Происшествия» » «Новости Дня»
Hancock
Опубликовано: 09:43, 02 апреля 2019
Происшествия и криминал

Число россиян с аутизмом выросло вдвое за пять лет - «Происшествия»

Число людей с аутизмом в России за последние несколько лет выросло более чем вдвое. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на министерство здравоохранения. По официальным данным, в 2014 году в стране было зарегистрировано 13 897 человек с таким диагнозом, в 2018-м — уже 31 415. В разговоре с агентством...
Число россиян с аутизмом выросло вдвое за пять лет - «Происшествия»
Число россиян с аутизмом выросло вдвое за пять лет - «Происшествия»

Число людей с аутизмом в России за последние несколько лет выросло более чем вдвое. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на министерство здравоохранения.



По официальным данным, в 2014 году в стране было зарегистрировано 13 897 человек с таким диагнозом, в 2018-м — уже 31 415.



В разговоре с агентством детский психиатр Татьяна Крылова связала рост числа случаев аутизма с неправильным питанием, плохой экологией, зачатием ребенка через процедуру ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) и осложнениями от прививки АКДС (адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина).



 



Последнее утверждение обычно используют противники прививок, объясняя свой отказ вакцинировать детей. Основоположником этой идеи стал бывший британский врач Эндрю Уэйкфилд, чья статья о связи аутизма и прививки против кори, свинки, краснухи (ММР) вышла в авторитетном медицинском журнале The Lancet 20 лет назад. Позднее Уэйкфилда лишили врачебной лицензии, а выводы из статьи опровергали многочисленные научные исследования, в некоторых из них участвовали миллионы детей.



Аутизм — расстройство, связанное с нарушением развития мозга. Выражается преимущественно в виде трудностей в общении с другими, высокой эмоциональности и тревожности, стереотипности поведения и ритуалов. Его симптомы начинают проявляться у ребенка примерно в возрасте двух-трех лет. До сих пор точно не известно, как и почему возникает аутизм.



2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.


Число людей с аутизмом в России за последние несколько лет выросло более чем вдвое. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на министерство здравоохранения. По официальным данным, в 2014 году в стране было зарегистрировано 13 897 человек с таким диагнозом, в 2018-м — уже 31 415. В разговоре с агентством детский психиатр Татьяна Крылова связала рост числа случаев аутизма с неправильным питанием, плохой экологией, зачатием ребенка через процедуру ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) и осложнениями от прививки АКДС (адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина). Последнее утверждение обычно используют противники прививок, объясняя свой отказ вакцинировать детей. Основоположником этой идеи стал бывший британский врач Эндрю Уэйкфилд, чья статья о связи аутизма и прививки против кори, свинки, краснухи (ММР) вышла в авторитетном медицинском журнале The Lancet 20 лет назад. Позднее Уэйкфилда лишили врачебной лицензии, а выводы из статьи опровергали многочисленные научные исследования, в некоторых из них участвовали миллионы детей. Аутизм — расстройство, связанное с нарушением развития мозга. Выражается преимущественно в виде трудностей в общении с другими, высокой эмоциональности и тревожности, стереотипности поведения и ритуалов. Его симптомы начинают проявляться у ребенка примерно в возрасте двух-трех лет. До сих пор точно не известно, как и почему возникает аутизм. 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика