В России впервые за полгода зафиксировали нулевую недельную инфляцию - «Происшествия» » «Новости Дня»
Hardman
Опубликовано: 21:19, 03 апреля 2019
Происшествия и криминал

В России впервые за полгода зафиксировали нулевую недельную инфляцию - «Происшествия»

Предыдущие девять недель ценники прибавляли по 0,1% в неделю Интерфакс. По данным Росстат на 1 апреля, с начала года цены выросли на 1,8%. Предыдущие девять недель цены прибавляли по 0,1% в неделю. В годовом...
В России впервые за полгода зафиксировали нулевую недельную инфляцию - «Происшествия»

Предыдущие девять недель ценники прибавляли по 0,1% в неделю



Интерфакс.


По данным Росстат на 1 апреля, с начала года цены выросли на 1,8%. Предыдущие девять недель цены прибавляли по 0,1% в неделю.


В годовом выражении уровень инфляции на 1 апреля в России составляет 5,3%. Показатель несколько вырос с конца февраля. Окончательные данные по инфляции за март будут опубликованы 5 апреля.



По данным Росстата, касающихся отдельных товаров, в течении минувшей недели стоимость баранины выросла на 3,7%, пшена - на 2%, хлеба, вермишели, соли и чая - на 0,4%, гречки и плодоовощной продукции- на 0,3%.



В свою очередь отмечается снижение цен на мясо кур - на 0,5%, свинину и куриные яйца - на 0,4%.



Цены на бензин за неделю остались на прежнем уровне. При этом «дизель» подешевел на 0,3%.



Данная информация была подготовлена на основе еженедельного мониторинга потребительских цен на 64 вида товаров и услуг, который ведется в 283 российских городах.



В конце минувшего месяца в Центробанке РФ отметили, что инфляция в феврале и марте оказалась ниже прогнозов — 5,2% и 5,3% соответственно.


Предыдущие девять недель ценники прибавляли по 0,1% в неделю Интерфакс. По данным Росстат на 1 апреля, с начала года цены выросли на 1,8%. Предыдущие девять недель цены прибавляли по 0,1% в неделю. В годовом выражении уровень инфляции на 1 апреля в России составляет 5,3%. Показатель несколько вырос с конца февраля. Окончательные данные по инфляции за март будут опубликованы 5 апреля. По данным Росстата, касающихся отдельных товаров, в течении минувшей недели стоимость баранины выросла на 3,7%, пшена - на 2%, хлеба, вермишели, соли и чая - на 0,4%, гречки и плодоовощной продукции- на 0,3%. В свою очередь отмечается снижение цен на мясо кур - на 0,5%, свинину и куриные яйца - на 0,4%. Цены на бензин за неделю остались на прежнем уровне. При этом «дизель» подешевел на 0,3%. Данная информация была подготовлена на основе еженедельного мониторинга потребительских цен на 64 вида товаров и услуг, который ведется в 283 российских городах. В конце минувшего месяца в Центробанке РФ отметили, что инфляция в феврале и марте оказалась ниже прогнозов — 5,2% и 5,3% соответственно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика