Ученые считают, что есть риск вымирания дельфинов из-за потепления - «Происшествия» » «Новости Дня»
Pass
Опубликовано: 09:43, 04 апреля 2019
Происшествия и криминал

Ученые считают, что есть риск вымирания дельфинов из-за потепления - «Происшествия»

После повышения температуры в заливе Шарк в Австралии «уровень выживаемости» этих млекопитающих снизился на 12% ТАСС со ссылкой на исследование специалистов Цюрихского университета. Ученые изучили популяцию дельфинов в заливе Шарк на северо-западе штата Западная Австралия. В начале 2011 года этот регион накрыла волна тепла и температура в заливе выросла на 4 градуса Цельсия. После анализа данных наблюдений за дельфинами с 2007 по 2017 год специалисты пришли к выводу, что «уровень выживаемости» этих морских животных снизился после
Ученые считают, что есть риск вымирания дельфинов из-за потепления - «Происшествия»

После повышения температуры в заливе Шарк в Австралии «уровень выживаемости» этих млекопитающих снизился на 12%



ТАСС со ссылкой на исследование специалистов Цюрихского университета.


Ученые изучили популяцию дельфинов в заливе Шарк на северо-западе штата Западная Австралия. В начале 2011 года этот регион накрыла волна тепла и температура в заливе выросла на 4 градуса Цельсия.


После анализа данных наблюдений за дельфинами с 2007 по 2017 год специалисты пришли к выводу, что «уровень выживаемости» этих морских животных снизился после 2011 года на 12 процентов, кроме того в заливе стало рождаться меньше дельфинят.



По мнению исследователей, на численность популяции дельфинов плохо повлиял рост гибели новорожденных из-за повышения температуры в заливе, а также то, что у них позже наступала половая зрелость.



По словам профессора отделения антропологии Цюрихского университета Микаэля Крютцена, из-за повышения температуры на Земле волны тепла станут все более частным явлением. Потепление будет очень плохо влиять не только на морских млекопитающих, но и на всю океаническую экосистему.


После повышения температуры в заливе Шарк в Австралии «уровень выживаемости» этих млекопитающих снизился на 12% ТАСС со ссылкой на исследование специалистов Цюрихского университета. Ученые изучили популяцию дельфинов в заливе Шарк на северо-западе штата Западная Австралия. В начале 2011 года этот регион накрыла волна тепла и температура в заливе выросла на 4 градуса Цельсия. После анализа данных наблюдений за дельфинами с 2007 по 2017 год специалисты пришли к выводу, что «уровень выживаемости» этих морских животных снизился после 2011 года на 12 процентов, кроме того в заливе стало рождаться меньше дельфинят. По мнению исследователей, на численность популяции дельфинов плохо повлиял рост гибели новорожденных из-за повышения температуры в заливе, а также то, что у них позже наступала половая зрелость. По словам профессора отделения антропологии Цюрихского университета Микаэля Крютцена, из-за повышения температуры на Земле волны тепла станут все более частным явлением. Потепление будет очень плохо влиять не только на морских млекопитающих, но и на всю океаническую экосистему.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика