Депутат Рады: суд Киева признал переименование УПЦ незаконным - «Происшествия» » «Новости Дня»
Taylor
Опубликовано: 18:52, 06 апреля 2019
Происшествия и криминал

Депутат Рады: суд Киева признал переименование УПЦ незаконным - «Происшествия»

Ситуация вокруг решения Константинополя об автокефалии на Украине Закон был принят парламентом после того, как в декабре на Украине была создана новая «автокефальная церковь» Facebook. ...
Депутат Рады: суд Киева признал переименование УПЦ незаконным - «Происшествия»
Ситуация вокруг решения Константинополя об автокефалии на Украине

Закон был принят парламентом после того, как в декабре на Украине была создана новая «автокефальная церковь»



Facebook.

По его словам, документ поставили на повторное голосование вопреки требованиям регламента.



Закон, согласно которому религиозные организации на Украине, руководящий центр которых находится в России, обязаны указывать в названии свою принадлежность, вступил в силу в конце прошлого года. Он был принят после того, как в декабре в Киеве была создана новая «автокефальная церковь».



Прежде всего, этот закон касается канонической православной церкви. На изменение названия ей дали четыре месяца. Однако в УПЦ заявили, что не собираются его менять.


Ситуация вокруг решения Константинополя об автокефалии на Украине Закон был принят парламентом после того, как в декабре на Украине была создана новая «автокефальная церковь» Facebook. По его словам, документ поставили на повторное голосование вопреки требованиям регламента. Закон, согласно которому религиозные организации на Украине, руководящий центр которых находится в России, обязаны указывать в названии свою принадлежность, вступил в силу в конце прошлого года. Он был принят после того, как в декабре в Киеве была создана новая «автокефальная церковь». Прежде всего, этот закон касается канонической православной церкви. На изменение названия ей дали четыре месяца. Однако в УПЦ заявили, что не собираются его менять.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика