Происшествия и криминал
Депутат Рады: суд Киева признал переименование УПЦ незаконным - «Происшествия»
Ситуация вокруг решения Константинополя об автокефалии на Украине
Закон был принят парламентом после того, как в декабре на Украине была создана новая «автокефальная церковь»
Facebook.
По его словам, документ поставили на повторное голосование вопреки требованиям регламента.
Закон, согласно которому религиозные организации на Украине, руководящий центр которых находится в России, обязаны указывать в названии свою принадлежность, вступил в силу в конце прошлого года. Он был принят после того, как в декабре в Киеве была создана новая «автокефальная церковь».
Прежде всего, этот закон касается канонической православной церкви. На изменение названия ей дали четыре месяца. Однако в УПЦ заявили, что не собираются его менять.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Челябинцам нужно почти три года, чтобы накопить на первый взнос по ипотеке
Екатеринбург вошел в топ-10 городов РФ с самыми дорогими квартирами в новостройках
В Екатеринбурге на дистант перевели три школы
Средняя зарплата в Нижнем Тагиле достигла 89 тысяч рублей
В школах Кургана отменили занятия для младших классов из-за морозов
Читайте также:
Вести: поместный православный Чернобыль — зачем Филарету возрождать Киевский патриархат - «Политика»
Греческая церковь признала право Константинополя дать автокефалию Украине - «Экономика»
Филарет: «С томосом мы для Украины ничего хорошего не приобрели, а наоборот — разделили большую единую церковь» (Комментарии, Украина) - «Общество»
Корреспондент (Украина): Филарет отказался выполнять три условия томоса - «Общество»

