Язык до Японии доведёт. Что предлагает студентам педагогический университет - «Происшествия» » «Новости Дня»
Олег
Опубликовано: 03:52, 10 апреля 2019
Происшествия и криминал

Язык до Японии доведёт. Что предлагает студентам педагогический университет - «Происшествия»

Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 10/04/2019 Московский городской педагогический университет – это, безусловно, студенты. Какие...
Язык до Японии доведёт. Что предлагает студентам педагогический университет - «Происшествия»
Статья из газеты:
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 10/04/2019

Московский городской педагогический университет – это, безусловно, студенты.



Язык до Японии доведёт. Что предлагает студентам педагогический университет - «Происшествия»


Какие специальности наиболее популярны у российских студентов?
Превращая вчерашних абитуриентов в квалифицированных учителей математики и информатики, свою миссию по подготовке педагогов выполняет Институт цифрового образования МГПУ. Также здесь открыто модное направление «Бизнес-информатика»: студентам преподают технологическое предприниматель­ство, финансовый менеджмент и автоматизацию учётной деятельности в организации, м­енеджмент и аналитику в сфере IT-индустрии.

В этом году начнётся п­риём на новую магистерскую программу. Аналогов ей в России пока нет. В школах Москвы работают инженерные и медицинские классы, и для них нужны специалисты, которые смогут распоряжаться ресурсными центрами в своих школах. Это не просто преподаватели, а сотрудники с более широкими задачами. Занятия, которые проводит такой преподаватель, идут на межпредметной основе: нужно совместить знание технологий и общеобразовательных дисциплин. На эту программу приглашают выпускников бакалавриата педагогического университета и инженерных вузов.
Кстати

Во время приёмной кампании-2019 в Московском городском педагогическом университете абитуриенты могут рассчитывать на 1300 бюджетных мест по программам бакалавриата, вырастет и число мест для магистрантов, желающих учиться на бюджетной основе.



Театр в аудитории



В Институте культуры и искусств (МГПУ) абитуриенты выбирают музыкальное образование, изобразительное искусство, социально-культурную деятельность, дизайн и декоративно-прикладное искусство. Чтобы поступающие чувствовали себя увереннее, в вузе для них записали видео­курсы подготовки к экзаменам по вокальному искусству и р­исунку.




Два года назад университет первый раз набрал ребят на программу «Артист драматического театра и кино». Мастером курса стал режиссёр московского театра «Школа драматического искусства» Игорь Яцко, на следующий год наставником выступил Александр Огарёв. В этом году курс набирает Карэн Бадалов. Кроме того, с прошлого года действует программа бакалавриата «Художественное образование в области театрального искусства».



В МГПУ обретение профессиональных компетенций сочетают с универсальными навыками, которые пригодятся в будущем независимо от вида профессиональной деятельности. «Мы у всех формируем такие компетенции, как умение управлять собой, выходить из зоны комфорта, стрессоустойчивость, – перечисляет проректор по учебной работе МГПУ Дмитрий Агранат. – Есть курсы «Мышление и письмо», «Философия», «Великие книги», «Культурные коды» и др. Мы опираемся на интересы ребят, позволяя им создать пространство для самоопределения. 30% образовательной программы нашего университета студенты-бакалавры определяют сами».


Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 10/04/2019 Московский городской педагогический университет – это, безусловно, студенты. Какие специальности наиболее популярны у российских студентов? Превращая вчерашних абитуриентов в квалифицированных учителей математики и информатики, свою миссию по подготовке педагогов выполняет Институт цифрового образования МГПУ. Также здесь открыто модное направление «Бизнес-информатика»: студентам преподают технологическое предприниматель­ство, финансовый менеджмент и автоматизацию учётной деятельности в организации, м­енеджмент и аналитику в сфере IT-индустрии. В этом году начнётся п­риём на новую магистерскую программу. Аналогов ей в России пока нет. В школах Москвы работают инженерные и медицинские классы, и для них нужны специалисты, которые смогут распоряжаться ресурсными центрами в своих школах. Это не просто преподаватели, а сотрудники с более широкими задачами. Занятия, которые проводит такой преподаватель, идут на межпредметной основе: нужно совместить знание технологий и общеобразовательных дисциплин. На эту программу приглашают выпускников бакалавриата педагогического университета и инженерных вузов. Кстати Во время приёмной кампании-2019 в Московском городском педагогическом университете абитуриенты могут рассчитывать на 1300 бюджетных мест по программам бакалавриата, вырастет и число мест для магистрантов, желающих учиться на бюджетной основе. Театр в аудитории В Институте культуры и искусств (МГПУ) абитуриенты выбирают музыкальное образование, изобразительное искусство, социально-культурную деятельность, дизайн и декоративно-прикладное искусство. Чтобы поступающие чувствовали себя увереннее, в вузе для них записали видео­курсы подготовки к экзаменам по вокальному искусству и р­исунку. Два года назад университет первый раз набрал ребят на программу «Артист драматического театра и кино». Мастером курса стал режиссёр московского театра «Школа драматического искусства» Игорь Яцко, на следующий год наставником выступил Александр Огарёв. В этом году курс набирает Карэн Бадалов. Кроме того, с прошлого года действует программа бакалавриата «Художественное образование в области театрального искусства». В МГПУ обретение профессиональных компетенций сочетают с универсальными навыками, которые пригодятся в будущем независимо от вида профессиональной деятельности. «Мы у всех формируем такие компетенции, как умение управлять собой, выходить из зоны комфорта, стрессоустойчивость, – перечисляет проректор по учебной работе МГПУ Дмитрий Агранат. – Есть курсы «Мышление и письмо», «Философия», «Великие книги», «Культурные коды» и др. Мы опираемся на интересы ребят, позволяя им создать пространство для самоопределения. 30% образовательной программы нашего университета студенты-бакалавры определяют сами».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика