Трамп объявил о введении пошлин на товары из ЕС на $11 млрд - «Происшествия» » «Новости Дня»
Петр
Опубликовано: 09:33, 10 апреля 2019
Происшествия и криминал

Трамп объявил о введении пошлин на товары из ЕС на $11 млрд - «Происшествия»

Президент США Дональд Трамп объявил о введении пошлин на товары из стран Европейского союза на сумму $11 млрд, после заключения ВТО о субсидиях ЕС для авиастроительной корпорации «Airbus». «Всемирная торговая организация пришла к выводу, что субсидии Европейского союза для Airbus негативно повлияли на США» —...
Трамп объявил о введении пошлин на товары из ЕС на $11 млрд - «Происшествия»
Трамп объявил о введении пошлин на товары из ЕС на $11 млрд - «Происшествия»

Президент США Дональд Трамп объявил о введении пошлин на товары из стран Европейского союза на сумму $11 млрд, после заключения ВТО о субсидиях ЕС для авиастроительной корпорации «Airbus».




«Всемирная торговая организация пришла к выводу, что субсидии Европейского союза для Airbus негативно повлияли на США» — написал Трамп в Twitter




Теперь, по его словам, понесенный США ущерб должны компенсировать пошлины на импортируемую из ЕС продукцию на сумму $11 млрд.




«ЕС уже много лет пользуется преимуществами в торговле за счет США. Это скоро прекратится!» — добавил Трамп




Накануне в Вашингтоне заявили, что пошлины на европейские товары будут сохраняться, до тех пор пока Брюссель не откажется от поддержки «Airbus». Предварительно речь идет о пошлинах на гражданские вертолеты и самолеты из ЕС, включая непосредственно лайнеры «Airbus», а также их комплектующие. Кроме того, в список включены продукты, в том числе оливковое масло и сыры, а также ковры и многие другие товары.



Уточняется, что новые пошлины будут распространяться на товары из четырех европейских стран: Франции, Германии, Испании и Великобритании.




«Наша конечная цель – достижение соглашения с ЕС о прекращении всех не согласованных с ВТО субсидий на строительство крупных гражданских самолетов. Когда ЕС прекратит эти субсидии, дополнительные пошлины США, вводимые в качестве ответной меры, могут быть отменены» — говорится в распространенном заявлении торгового представителя США Роберта Лайтхайзера




Источник в Еврокомиссии заявил «Reuters», что уровень предлагаемых США контрмер «сильно преувеличен». Собеседник агентства отметил, что масштаб ответных мер может быть определен только арбитром Всемирной торговой организации.



В свою очередь Европейский союз готовится принять ответные меры в связи с субсидиями США для авиастроительной корпорации «Boeing».


Президент США Дональд Трамп объявил о введении пошлин на товары из стран Европейского союза на сумму $11 млрд, после заключения ВТО о субсидиях ЕС для авиастроительной корпорации «Airbus». «Всемирная торговая организация пришла к выводу, что субсидии Европейского союза для Airbus негативно повлияли на США» — написал Трамп в Twitter Теперь, по его словам, понесенный США ущерб должны компенсировать пошлины на импортируемую из ЕС продукцию на сумму $11 млрд. «ЕС уже много лет пользуется преимуществами в торговле за счет США. Это скоро прекратится!» — добавил Трамп Накануне в Вашингтоне заявили, что пошлины на европейские товары будут сохраняться, до тех пор пока Брюссель не откажется от поддержки «Airbus». Предварительно речь идет о пошлинах на гражданские вертолеты и самолеты из ЕС, включая непосредственно лайнеры «Airbus», а также их комплектующие. Кроме того, в список включены продукты, в том числе оливковое масло и сыры, а также ковры и многие другие товары. Уточняется, что новые пошлины будут распространяться на товары из четырех европейских стран: Франции, Германии, Испании и Великобритании. «Наша конечная цель – достижение соглашения с ЕС о прекращении всех не согласованных с ВТО субсидий на строительство крупных гражданских самолетов. Когда ЕС прекратит эти субсидии, дополнительные пошлины США, вводимые в качестве ответной меры, могут быть отменены» — говорится в распространенном заявлении торгового представителя США Роберта Лайтхайзера Источник в Еврокомиссии заявил «Reuters», что уровень предлагаемых США контрмер «сильно преувеличен». Собеседник агентства отметил, что масштаб ответных мер может быть определен только арбитром Всемирной торговой организации. В свою очередь Европейский союз готовится принять ответные меры в связи с субсидиями США для авиастроительной корпорации «Boeing».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика