Употребляющие наркотики москвичи постарели - «Происшествия» » «Новости Дня»
Владислава
Опубликовано: 15:01, 10 апреля 2019
Происшествия и криминал

Употребляющие наркотики москвичи постарели - «Происшествия»

Доля молодежи среди наркопотребителей в Москве сократилась в прошлом году. При этом выросло число людей старшего возраста, употребляющих наркотики. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции со ссылкой на данные столичной аналитической комиссии. ...
Употребляющие наркотики москвичи постарели - «Происшествия»
Употребляющие наркотики москвичи постарели - «Происшествия»

Доля молодежи среди наркопотребителей в Москве сократилась в прошлом году. При этом выросло число людей старшего возраста, употребляющих наркотики. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции со ссылкой на данные столичной аналитической комиссии.



По официальной информации, количество употребляющих запрещенные вещества москвичей в возрасте от 20 до 39 лет уменьшилось на 8,1 процента по сравнению с 2016 годом. При этом доля потребителей в возрасте 40-59 лет увеличилась на 6,7 процента.



 



«В Москве отмечается постепенное увеличение возраста потребителей наркотиков — происходит старение контингента», — отметил собеседник агентства.



Он добавил, что в колледжах и школах подростков с разрешения родителей стали чаще тестировать на наркотики и осматривать психиатры-наркологи в рамках ранней диагностики потребления психотропных веществ.



В департаменте здравоохранения Москвы отметили, что случаи отравления наркотиками становятся реже. Кроме того, растет число наркозависимых, которые обращаются за медицинской помощью и успешно проходят реабилитацию.


Доля молодежи среди наркопотребителей в Москве сократилась в прошлом году. При этом выросло число людей старшего возраста, употребляющих наркотики. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции со ссылкой на данные столичной аналитической комиссии. По официальной информации, количество употребляющих запрещенные вещества москвичей в возрасте от 20 до 39 лет уменьшилось на 8,1 процента по сравнению с 2016 годом. При этом доля потребителей в возрасте 40-59 лет увеличилась на 6,7 процента. «В Москве отмечается постепенное увеличение возраста потребителей наркотиков — происходит старение контингента», — отметил собеседник агентства. Он добавил, что в колледжах и школах подростков с разрешения родителей стали чаще тестировать на наркотики и осматривать психиатры-наркологи в рамках ранней диагностики потребления психотропных веществ. В департаменте здравоохранения Москвы отметили, что случаи отравления наркотиками становятся реже. Кроме того, растет число наркозависимых, которые обращаются за медицинской помощью и успешно проходят реабилитацию.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика