Цифровое будущее. МПУ и «Просвещение» заключили соглашение - «Происшествия» » «Новости Дня»
Никита
Опубликовано: 09:42, 11 апреля 2019
Происшествия и криминал

Цифровое будущее. МПУ и «Просвещение» заключили соглашение - «Происшествия»

В первый день работы Московского международного образовательного салона ММСО-2019 Московский политехнический университет и национальный образовательный интегратор группа компаний «Просвещение» подписали...
Цифровое будущее. МПУ и «Просвещение» заключили соглашение - «Происшествия»

В первый день работы Московского международного образовательного салона ММСО-2019 Московский политехнический университет и национальный образовательный интегратор группа компаний «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве.



Соглашение нацелено на совместную подготовку кадров, продвижение новых технологий, в разработке учебников, электронного и мультимедийного контента. В рамках взаимодействия вуз планирует введение новых кейсов для учащихся, среди которых совместные исследования сквозной системы ранней профессиональной ориентации и проектная деятельность в области цифровой разработки.



«Сотрудничество позволит нам эффективно вести работу и достигать общих целей: готовить специалистов и развивать ведущие направления на стыке нескольких сфер – это и цифровизация образования, и проекты в стратегических отраслях науки и промышленности», – сказал ректор Московского политехнический университета Владимир Миклушевский.


«Мы хотим привлекать студентов университета в разработку новых продуктов для системы образования для реализации задач национальных проектов «Цифровая экономика» и «Образование». Нововведения могут и должны приходить от тех, кто совсем недавно учился сам», – уточнил президент управляющей компании «Просвещение» Михаил Кожевников.



Группа компаний «Просвещение» обеспечивает цифровым и аналоговым образовательным контентом все школы страны, поставляет оборудование в профильные классы, обучает учителей.



ММСО – крупнейшее мероприятие России в сфере образования: открытый форум и масштабная выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон проходит с 10 по 13 апреля на ВДНХ.


В первый день работы Московского международного образовательного салона ММСО-2019 Московский политехнический университет и национальный образовательный интегратор группа компаний «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение нацелено на совместную подготовку кадров, продвижение новых технологий, в разработке учебников, электронного и мультимедийного контента. В рамках взаимодействия вуз планирует введение новых кейсов для учащихся, среди которых совместные исследования сквозной системы ранней профессиональной ориентации и проектная деятельность в области цифровой разработки. «Сотрудничество позволит нам эффективно вести работу и достигать общих целей: готовить специалистов и развивать ведущие направления на стыке нескольких сфер – это и цифровизация образования, и проекты в стратегических отраслях науки и промышленности», – сказал ректор Московского политехнический университета Владимир Миклушевский. «Мы хотим привлекать студентов университета в разработку новых продуктов для системы образования для реализации задач национальных проектов «Цифровая экономика» и «Образование». Нововведения могут и должны приходить от тех, кто совсем недавно учился сам», – уточнил президент управляющей компании «Просвещение» Михаил Кожевников. Группа компаний «Просвещение» обеспечивает цифровым и аналоговым образовательным контентом все школы страны, поставляет оборудование в профильные классы, обучает учителей. ММСО – крупнейшее мероприятие России в сфере образования: открытый форум и масштабная выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон проходит с 10 по 13 апреля на ВДНХ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика