Военные не планируют выдавать экс-президента Судана МУС - «Происшествия» » «Новости Дня»
Самуил
Опубликовано: 15:15, 12 апреля 2019
Происшествия и криминал

Военные не планируют выдавать экс-президента Судана МУС - «Происшествия»

Военный переворот в Судане Аль-Башира обвиняют в геноциде и военных преступлениях ТАСС. «Омар аль-Башир находится в...
Военные не планируют выдавать экс-президента Судана МУС - «Происшествия»
Военный переворот в Судане

Аль-Башира обвиняют в геноциде и военных преступлениях



ТАСС.


«Омар аль-Башир находится в наших руках. Наш совет правит и привлекает к ответственности, но не выдаст аль-Башира за рубеж. Ни аль-Башир, ни один другой гражданин страны не будет выдан иностранным структурам», - сказал он.


Аль-Башир был отстранен руководства страной и взят под арест в результате военного переворота в апреле этого года. Власть перешла специально созданному военному совету во главе министром обороны и первым вице-президентом Судана Авадом ибн Ауфом.



В 2009 году Омар аль-Башир стал первым действующим главой государства, на которого МУС выдал ордер на арест в связи с военными преступлениями и преступлениями против человечности. Годом позднее был выдан ордер в связи с геноцидом нескольких народностей Судана.


Военный переворот в Судане Аль-Башира обвиняют в геноциде и военных преступлениях ТАСС. «Омар аль-Башир находится в наших руках. Наш совет правит и привлекает к ответственности, но не выдаст аль-Башира за рубеж. Ни аль-Башир, ни один другой гражданин страны не будет выдан иностранным структурам», - сказал он. Аль-Башир был отстранен руководства страной и взят под арест в результате военного переворота в апреле этого года. Власть перешла специально созданному военному совету во главе министром обороны и первым вице-президентом Судана Авадом ибн Ауфом. В 2009 году Омар аль-Башир стал первым действующим главой государства, на которого МУС выдал ордер на арест в связи с военными преступлениями и преступлениями против человечности. Годом позднее был выдан ордер в связи с геноцидом нескольких народностей Судана.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика