Владимир Путин лично увидит спуск на воду новых фрегатов и субмарины - «Происшествия» » «Новости Дня»
Patterson
Опубликовано: 18:11, 23 апреля 2019
Происшествия и криминал

Владимир Путин лично увидит спуск на воду новых фрегатов и субмарины - «Происшествия»

Сегодня президент России Владимир Путин будет с помощью телемоста лично наблюдать за спуском на воду подлодки «Белгород». Стратегическое значение этих проектов сложно переоценить и вот почему. Подводная лодка «Белгород» оснащена торпедой «Посейдон» (или «Царь-торпеда») с термоядерным зарядом. Сообщается, что строительство подлодки, оснащенной таким зарядом, не попадает под действие Договора о стратегических наступательных вооружениях. Подводный аппарат «Посейдон» является оружием стратегического возмездия. В случае нанесения ядерного
Владимир Путин лично увидит спуск на воду новых фрегатов и субмарины - «Происшествия»

Сегодня президент России Владимир Путин будет с помощью телемоста лично наблюдать за спуском на воду подлодки «Белгород». Стратегическое значение этих проектов сложно переоценить и вот почему.



Подводная лодка «Белгород» оснащена торпедой «Посейдон» (или «Царь-торпеда») с термоядерным зарядом. Сообщается, что строительство подлодки, оснащенной таким зарядом, не попадает под действие Договора о стратегических наступательных вооружениях. Подводный аппарат «Посейдон» является оружием стратегического возмездия.



В случае нанесения ядерного удара по территории России, «Посейдон» будет использован для ответного уничтожения прибрежных объектов государства-противника. Именно это обстоятельство, как сообщается, выступает дополнительным фактором сдерживания потенциального противника.



Президент будет наблюдать за спуском подлодки на воду, находясь на заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге. Владимир Путин ранее сообщал, что всего таких субмарин будет 4. Две из них войдут в состав Северного флота, а две – Тихоокеанского. 



На Западе считают российские разработки блефом и не верят в их существование. Однако следует отметить, что работа над ними стартовала ещё в советские годы, поэтому в их реальности сомневаться не приходится. Подобное отношение в целом свидетельствует о том, что страны НАТО, мягко говоря, побаиваются передовых разработок в РФ для нужд ВМФ.


Сегодня президент России Владимир Путин будет с помощью телемоста лично наблюдать за спуском на воду подлодки «Белгород». Стратегическое значение этих проектов сложно переоценить и вот почему. Подводная лодка «Белгород» оснащена торпедой «Посейдон» (или «Царь-торпеда») с термоядерным зарядом. Сообщается, что строительство подлодки, оснащенной таким зарядом, не попадает под действие Договора о стратегических наступательных вооружениях. Подводный аппарат «Посейдон» является оружием стратегического возмездия. В случае нанесения ядерного удара по территории России, «Посейдон» будет использован для ответного уничтожения прибрежных объектов государства-противника. Именно это обстоятельство, как сообщается, выступает дополнительным фактором сдерживания потенциального противника. Президент будет наблюдать за спуском подлодки на воду, находясь на заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге. Владимир Путин ранее сообщал, что всего таких субмарин будет 4. Две из них войдут в состав Северного флота, а две – Тихоокеанского. На Западе считают российские разработки блефом и не верят в их существование. Однако следует отметить, что работа над ними стартовала ещё в советские годы, поэтому в их реальности сомневаться не приходится. Подобное отношение в целом свидетельствует о том, что страны НАТО, мягко говоря, побаиваются передовых разработок в РФ для нужд ВМФ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика