Эксперты назвали курорты РФ, на которых можно укрыться от сезонной аллергии - «Происшествия» » «Новости Дня»
Арсений
Опубликовано: 18:38, 23 апреля 2019
Происшествия и криминал

Эксперты назвали курорты РФ, на которых можно укрыться от сезонной аллергии - «Происшествия»

На период цветения рекомендуется уехать к морю Ассоциация туроператоров России. Специалисты Ассоциации оздоровительного туризма рекомендуют страдающим от аллергии уехать на период цветения к морю или в другую...
Эксперты назвали курорты РФ, на которых можно укрыться от сезонной аллергии - «Происшествия»

На период цветения рекомендуется уехать к морю



Ассоциация туроператоров России.


Специалисты Ассоциации оздоровительного туризма рекомендуют страдающим от аллергии уехать на период цветения к морю или в другую климатическую зону. Как отмечает медицинский директор АОТ Михаил Данилов, при выборе курорта аллергику необходимо точно знать аллергены, которые вызывают у него данную симптоматику.


В первую очередь эксперты советуют искать спасения от аллергии на Западном и Южном берегу Крыма.



Климат Западного берега полуострова традиционно считается подходящим для лечения заболеваний органов дыхания и аллергий. В частности, район Евпатория безопасен для аллергиков из-за отсутствия промышленных зон, небольшого количества растений, а также сочетания степного воздуха и морского климата.



В свою очередь на Южном берегу Крыма, который утопает в зелени, не растут береза и орешник, которые считаются главными врагами аллергиков. При этом регион изобилует хвойными растениями. Однако, туристам, у которых возможна аллергия на ольху, рекомендую избегать отдыха в поселках Кача и Песчаное.



В качестве альтернативы Югу эксперты также предлагают в мае спрятаться от аллергии на Алтае, где весна наступает позже обычного. Также в регионе есть все необходимое для санаторно-курортного оздоровления, в том числе маралолечение.



Помимо этих вариантов, специалисты АОТ предлагают страдающим от аллергии искать укрытия на курортах Краснодарского и Ставропольского края.


На период цветения рекомендуется уехать к морю Ассоциация туроператоров России. Специалисты Ассоциации оздоровительного туризма рекомендуют страдающим от аллергии уехать на период цветения к морю или в другую климатическую зону. Как отмечает медицинский директор АОТ Михаил Данилов, при выборе курорта аллергику необходимо точно знать аллергены, которые вызывают у него данную симптоматику. В первую очередь эксперты советуют искать спасения от аллергии на Западном и Южном берегу Крыма. Климат Западного берега полуострова традиционно считается подходящим для лечения заболеваний органов дыхания и аллергий. В частности, район Евпатория безопасен для аллергиков из-за отсутствия промышленных зон, небольшого количества растений, а также сочетания степного воздуха и морского климата. В свою очередь на Южном берегу Крыма, который утопает в зелени, не растут береза и орешник, которые считаются главными врагами аллергиков. При этом регион изобилует хвойными растениями. Однако, туристам, у которых возможна аллергия на ольху, рекомендую избегать отдыха в поселках Кача и Песчаное. В качестве альтернативы Югу эксперты также предлагают в мае спрятаться от аллергии на Алтае, где весна наступает позже обычного. Также в регионе есть все необходимое для санаторно-курортного оздоровления, в том числе маралолечение. Помимо этих вариантов, специалисты АОТ предлагают страдающим от аллергии искать укрытия на курортах Краснодарского и Ставропольского края.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика