В Калмыкии двоих бывших полицейских признали виновными в избиении прохожего - «Происшествия» » «Новости Дня»
Duncan
Опубликовано: 15:09, 24 апреля 2019
Происшествия и криминал

В Калмыкии двоих бывших полицейских признали виновными в избиении прохожего - «Происшествия»

Бывшие стражи порядка получили условные сроки регионального СУ СК России. По данным следствия, ночью 5 января 2015 года в 6 микрорайоне города Элисты стражи порядка остановили 25-летнего мужчину, заподозрив, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские предъявили молодому человеку претензии по поводу нарушения общественного порядка и потребовали у него документы, удостоверяющие личность. Когда гражданин достал мобильный телефон, чтобы зафиксировать действия полицейских, они принялись бить его руками и ногами по
В Калмыкии двоих бывших полицейских признали виновными в избиении прохожего - «Происшествия»

Бывшие стражи порядка получили условные сроки



регионального СУ СК России.


По данным следствия, ночью 5 января 2015 года в 6 микрорайоне города Элисты стражи порядка остановили 25-летнего мужчину, заподозрив, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.


Полицейские предъявили молодому человеку претензии по поводу нарушения общественного порядка и потребовали у него документы, удостоверяющие личность. Когда гражданин достал мобильный телефон, чтобы зафиксировать действия полицейских, они принялись бить его руками и ногами по голове и туловищу. При этом потерпевший не оказывал правоохранителям какого-либо сопротивления.



Суд рассмотрел собранные по уголовному делу доказательства и признал бывших сотрудников полиции виновными. Каждому из подсудимых назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.



Ранее в Москве было возбуждено уголовное дело по факту применения силы полицейскими при задержании мужчины в аэропорту Домодедово.


Бывшие стражи порядка получили условные сроки регионального СУ СК России. По данным следствия, ночью 5 января 2015 года в 6 микрорайоне города Элисты стражи порядка остановили 25-летнего мужчину, заподозрив, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские предъявили молодому человеку претензии по поводу нарушения общественного порядка и потребовали у него документы, удостоверяющие личность. Когда гражданин достал мобильный телефон, чтобы зафиксировать действия полицейских, они принялись бить его руками и ногами по голове и туловищу. При этом потерпевший не оказывал правоохранителям какого-либо сопротивления. Суд рассмотрел собранные по уголовному делу доказательства и признал бывших сотрудников полиции виновными. Каждому из подсудимых назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Ранее в Москве было возбуждено уголовное дело по факту применения силы полицейскими при задержании мужчины в аэропорту Домодедово.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика