Как проверить, запрещен ли вам выезд за границу? | Право | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Sheldon
Опубликовано: 03:56, 30 апреля 2019
Происшествия и криминал

Как проверить, запрещен ли вам выезд за границу? | Право | Общество - «Происшествия»

Что делать, если долга нет, а коллекторы звонят? В каких случаях могут запретить выезд за границу? ...[/h]
Как проверить, запрещен ли вам выезд за границу? | Право | Общество - «Происшествия»
Что делать, если долга нет, а коллекторы звонят?

Как проверить, запрещен ли вам выезд за границу? | Право | Общество - «Происшествия»



В каких случаях могут запретить выезд за границу?



Повлечь за собой ограничение права выезда могут долги любого характера. Но, чтобы это произошло, необходимо, чтобы данное решение вынес судебный орган. Согласно ФЗ 229 «Об исполнительном производстве», судебные приставы при реализации такого решения направляют постановление об ограничении выезда нарушителю, а также в миграционную службу и в пограничный контроль.


Ограничение на выезд могут ввести при наличии задолженности на сумму 30 тысяч рублей и более по налогам, штрафам ГИБДД или коммунальным платежам, а также при задолженности по алиментам, по платежам в возмещение вреда здоровью, в связи со смертью кормильца, в возмещение имущественного ущерба или морального вреда в результате преступления, если она превышает 10 тысяч рублей. Для введения запрета не имеет значения, будет ли это задолженность по одному исполнительному документу или суммарная задолженность.



Как проверить, есть ли запрет на выезд?



Проверить задолженность можно на портале госуслуг, услуга предоставляется бесплатно. Чтобы ее получить, необходимо авторизоваться на сайте госуслуг, после чего в личном кабинете (в разделе «Настройка уведомлений») можно будет получить информацию о задолженностях. Кроме того, можно установить мобильное приложение и получать информацию о задолженностях в режиме реального времени. На сайте также можно оплатить задолженность банковскими картами Visa и MasterCard, через платежный сервис Webmoney, распечатать квитанцию для оплаты в банке.




Статья по теме

Россия захлебывается в долгах. Почему население не вылезает из кредитов


Кроме того, узнать, не относитесь ли вы к числу должников, которым запрещен выезд за границу, можно на сайте Федеральной службы судебных приставов. Введя свои персональные данные, там можно получить информацию из Банка данных исполнительных производств о том, накопились ли у вас неоплаченные штрафы или долги по алиментам. При наличии сведений о номере исполнительного производства можно получить такую информацию через раздел «Поиск по номеру исполнительного производства». Также можно лично обратиться в отдел судебных приставов ФССП по месту жительства. Сотрудники ФССП проверят, есть ли к вам претензии по поводу долгов и принято ли постановление об ограничении права на выезд.

Что делать, если выезд все-таки запретили?



Чтобы снять ограничение права на выезд, необходимо погасить долг. Если это задолженность по алиментам, можно попробовать заключить мировое соглашение и оплатить долг после отпуска. Если долг начислен по ошибке, нужно предъявить подтверждающие документы, и тогда ограничение снимут.


Что делать, если долга нет, а коллекторы звонят? В каких случаях могут запретить выезд за границу? Повлечь за собой ограничение права выезда могут долги любого характера. Но, чтобы это произошло, необходимо, чтобы данное решение вынес судебный орган. Согласно ФЗ 229 «Об исполнительном производстве», судебные приставы при реализации такого решения направляют постановление об ограничении выезда нарушителю, а также в миграционную службу и в пограничный контроль. Ограничение на выезд могут ввести при наличии задолженности на сумму 30 тысяч рублей и более по налогам, штрафам ГИБДД или коммунальным платежам, а также при задолженности по алиментам, по платежам в возмещение вреда здоровью, в связи со смертью кормильца, в возмещение имущественного ущерба или морального вреда в результате преступления, если она превышает 10 тысяч рублей. Для введения запрета не имеет значения, будет ли это задолженность по одному исполнительному документу или суммарная задолженность. Как проверить, есть ли запрет на выезд? Проверить задолженность можно на портале госуслуг, услуга предоставляется бесплатно. Чтобы ее получить, необходимо авторизоваться на сайте госуслуг, после чего в личном кабинете (в разделе «Настройка уведомлений») можно будет получить информацию о задолженностях. Кроме того, можно установить мобильное приложение и получать информацию о задолженностях в режиме реального времени. На сайте также можно оплатить задолженность банковскими картами Visa и MasterCard, через платежный сервис Webmoney, распечатать квитанцию для оплаты в банке. Статья по теме Россия захлебывается в долгах. Почему население не вылезает из кредитов Кроме того, узнать, не относитесь ли вы к числу должников, которым запрещен выезд за границу, можно на сайте Федеральной службы судебных приставов. Введя свои персональные данные, там можно получить информацию из Банка данных исполнительных производств о том, накопились ли у вас неоплаченные штрафы или долги по алиментам. При наличии сведений о номере исполнительного производства можно получить такую информацию через раздел «Поиск по номеру исполнительного производства». Также можно лично обратиться в отдел судебных приставов ФССП по месту жительства. Сотрудники ФССП проверят, есть ли к вам претензии по поводу долгов и принято ли постановление об ограничении права на выезд. Что делать, если выезд все-таки запретили? Чтобы снять ограничение права на выезд, необходимо погасить долг. Если это задолженность по алиментам, можно попробовать заключить мировое соглашение и оплатить долг после отпуска. Если долг начислен по ошибке, нужно предъявить подтверждающие документы, и тогда ограничение снимут.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика