«Белнефтехим» назвал сроки восстановления работы нефтепровода «Дружба» - «Происшествия» » «Новости Дня»
Екатерина
Опубликовано: 15:37, 30 апреля 2019
Происшествия и криминал

«Белнефтехим» назвал сроки восстановления работы нефтепровода «Дружба» - «Происшествия»

По оценке экспертов, на это уйдет несколько месяцев сообщении организации. В «Белнефтехиме» добавили, что качественная российская нефть поступит на территорию Белоруссии вечером 2 мая, а на Мозырский НПЗ – не ранее...
«Белнефтехим» назвал сроки восстановления работы нефтепровода «Дружба» - «Происшествия»

По оценке экспертов, на это уйдет несколько месяцев



сообщении организации.

В «Белнефтехиме» добавили, что качественная российская нефть поступит на территорию Белоруссии вечером 2 мая, а на Мозырский НПЗ – не ранее 4 мая.



Добавляется, что порядка 170 тысяч тонн загрязненного сырья планируют вытеснить из нефтепровода на российском и белорусском участках, из них 120 тыс. тонн - в резервуары линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Мозырь».



Напомним, 23 апреля Белоруссия была вынуждена прекратить поставки нефтепродуктов из-за поступления некачественного сырья по нефтепроводу «Дружба». «Белнефтехим» оценивает объем загрязненной нефти на территории Белоруссии в один миллион тонн.



26 апреля Минэнерго совместно c «Транcнефтью», РЖД и нефтяными компаниями согласовали ряд мер по исправлению ситуации. 29 апреля соответствующая техническому регламенту нефть достигла диспетчерской станции Унеча нефтепровода «Дружба» рядом с Белоруссией.


По оценке экспертов, на это уйдет несколько месяцев сообщении организации. В «Белнефтехиме» добавили, что качественная российская нефть поступит на территорию Белоруссии вечером 2 мая, а на Мозырский НПЗ – не ранее 4 мая. Добавляется, что порядка 170 тысяч тонн загрязненного сырья планируют вытеснить из нефтепровода на российском и белорусском участках, из них 120 тыс. тонн - в резервуары линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Мозырь». Напомним, 23 апреля Белоруссия была вынуждена прекратить поставки нефтепродуктов из-за поступления некачественного сырья по нефтепроводу «Дружба». «Белнефтехим» оценивает объем загрязненной нефти на территории Белоруссии в один миллион тонн. 26 апреля Минэнерго совместно c «Транcнефтью», РЖД и нефтяными компаниями согласовали ряд мер по исправлению ситуации. 29 апреля соответствующая техническому регламенту нефть достигла диспетчерской станции Унеча нефтепровода «Дружба» рядом с Белоруссией.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика