Трамп пригрозил Кубе полным эмбарго за "военную поддержку Мадуро" - «Происшествия» » «Новости Дня»
Bargeman
Опубликовано: 12:10, 01 мая 2019
Происшествия и криминал

Трамп пригрозил Кубе полным эмбарго за "военную поддержку Мадуро" - «Происшествия»

Американский президент Дональд Трамп пригрозил Кубе санкциями "самого высокого уровня" из-за якобы оказанной Гаваной военной поддержке правительства Венесуэлы во главе с Николасом Мадуро. Об этом Трамп написал в Twitter. По словам Трампа кубинские военные, якобы находящиеся в Венесуэле, должны в срочном порядке...
Трамп пригрозил Кубе полным эмбарго за "военную поддержку Мадуро" - «Происшествия»
Трамп пригрозил Кубе полным эмбарго за "военную поддержку Мадуро" - «Происшествия»

Американский президент Дональд Трамп пригрозил Кубе санкциями "самого высокого уровня" из-за якобы оказанной Гаваной военной поддержке правительства Венесуэлы во главе с Николасом Мадуро. Об этом Трамп написал в Twitter.
По словам Трампа кубинские военные, якобы находящиеся в Венесуэле, должны в срочном порядке покинуть ее территорию. В случае неисполнения требований Вашингтона Трамп пообещал ввести еще более сильные санкции против Гаваны.
 - "Если кубинские войска и формирования немедленно не прекратят военные и другие операции, которые приводят к смертям и подрыву конституции Венесуэлы, против Кубы будет введены полное эмбарго и блокада вместе с санкциями самого высокого уровня. Надеюсь, все кубинские солдаты быстро и мирно вернутся на свой остров!"
- заявил Трамп, при этом не уточнив, о каких кубинских солдатах идет речь.
Накануне советник по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что США намерены в скором времени добиться смены власти в Венесуэле. При этом он не исключил массированного военного вторжения в страну и заявил, что на территории Венесуэлы якобы находятся от "20 до 25 тысяч кубинских солдат".
В ответ на это заявление министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес назвал Болтона "патологическим лжецом" и пояснил, что в Венесуэле нет кубинской армии и вообще кубинцев, которые якобы участвуют в военных операциях и операциях по безопасности.
 - "В Венесуэле нет кубинской армии, а есть только медицинский персонал для гуманитарной миссии. Советник Дональда Трампа Джон Болтон - патологический лжец!"
- заявил кубинский дипломат.


Американский президент Дональд Трамп пригрозил Кубе санкциями "самого высокого уровня" из-за якобы оказанной Гаваной военной поддержке правительства Венесуэлы во главе с Николасом Мадуро. Об этом Трамп написал в Twitter. По словам Трампа кубинские военные, якобы находящиеся в Венесуэле, должны в срочном порядке покинуть ее территорию. В случае неисполнения требований Вашингтона Трамп пообещал ввести еще более сильные санкции против Гаваны. - "Если кубинские войска и формирования немедленно не прекратят военные и другие операции, которые приводят к смертям и подрыву конституции Венесуэлы, против Кубы будет введены полное эмбарго и блокада вместе с санкциями самого высокого уровня. Надеюсь, все кубинские солдаты быстро и мирно вернутся на свой остров!" - заявил Трамп, при этом не уточнив, о каких кубинских солдатах идет речь. Накануне советник по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что США намерены в скором времени добиться смены власти в Венесуэле. При этом он не исключил массированного военного вторжения в страну и заявил, что на территории Венесуэлы якобы находятся от "20 до 25 тысяч кубинских солдат". В ответ на это заявление министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес назвал Болтона "патологическим лжецом" и пояснил, что в Венесуэле нет кубинской армии и вообще кубинцев, которые якобы участвуют в военных операциях и операциях по безопасности. - "В Венесуэле нет кубинской армии, а есть только медицинский персонал для гуманитарной миссии. Советник Дональда Трампа Джон Болтон - патологический лжец!" - заявил кубинский дипломат.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика