Макет российской лунной базы впервые покажут на авиасалоне в Ле Бурже - «Происшествия» » «Новости Дня»
Аким
Опубликовано: 12:49, 01 мая 2019
Происшествия и криминал

Макет российской лунной базы впервые покажут на авиасалоне в Ле Бурже - «Происшествия»

Макет российской лунной базы впервые покажут на авиасалоне в Ле Бурже - «Происшествия»

На выставке также будет представлен макет космодрома Восточный



РИА Новости со ссылкой на документацию «Роскосмоса».


На стенде «Роскосмоса» на авиасалоне будет выставлен «макет участка лунной поверхности с элементами инфраструктуры пилотируемых экспедиций».


На выставке собираются также продемонстрировать макет спускаемой платформы, которую сделали в РФ для общего с Европой проекта ЕxoМars-2020.



«Роскосмос» также представит модели ракет «Союз-2», «Союз-5», макет космодрома Восточный и макеты разных спутников.



Россия сейчас работает над созданием своей лунной программы. По мнению главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, лунную базу с научной лабораторией нужно разместить в наиболее тихом месте спутника Земли, на обратной стороне Луны. Кроме того, в РФ собираются создать скафандр для высадки на Луну. Его разработку могут начать уже в 2019 году.



Ранее в России были рассекречены детали первой в истории миссии к Луне.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

На выставке также будет представлен макет космодрома Восточный РИА Новости со ссылкой на документацию «Роскосмоса». На стенде «Роскосмоса» на авиасалоне будет выставлен «макет участка лунной поверхности с элементами инфраструктуры пилотируемых экспедиций». На выставке собираются также продемонстрировать макет спускаемой платформы, которую сделали в РФ для общего с Европой проекта ЕxoМars-2020. «Роскосмос» также представит модели ракет «Союз-2», «Союз-5», макет космодрома Восточный и макеты разных спутников. Россия сейчас работает над созданием своей лунной программы. По мнению главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, лунную базу с научной лабораторией нужно разместить в наиболее тихом месте спутника Земли, на обратной стороне Луны. Кроме того, в РФ собираются создать скафандр для высадки на Луну. Его разработку могут начать уже в 2019 году. Ранее в России были рассекречены детали первой в истории миссии к Луне.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)