Поставки сжиженного природного газа из США в Европу увеличились на 272% - «Происшествия» » «Новости Дня»
Борислава
Опубликовано: 12:14, 02 мая 2019
Происшествия и криминал

Поставки сжиженного природного газа из США в Европу увеличились на 272% - «Происшествия»

В Еврокомиссии сообщили о рекордном значении, зафиксированном в марте - более 1,4 млрд кубометров РИА Новости со ссылкой на издание...
Поставки сжиженного природного газа из США в Европу увеличились на 272% - «Происшествия»

В Еврокомиссии сообщили о рекордном значении, зафиксированном в марте - более 1,4 млрд кубометров



РИА Новости со ссылкой на издание Politico.


Согласно официальным данным, в марте текущего года был зарегистрирован рекордный объем поставок. США являются третьим по значимости поставщиком сжиженного газа в страны-члены ЕС, на долю Соединенных Штатов приходится 12,6% рынка сжиженного газа в объединенной Европе.


Олег Аксютин, начальник департамента перспективного развития «Газпрома», считает, что российская сторона не видит угроз со стороны мировых производителей сжиженного природного газа, в том числе и из США, для своих позиций на европейском рынке.



По словам Аксютина, за прошлый год экспорт газа «Газпрома» в Европу вырос до 201,8 млрд кубометров, что в три раза превышает суммарные поставки всех мировых производителей на данный рынок, а также в 55 раз больше американских поставок в Европу.



При этом, по словам главы «Газпром экспорта» Елены Бурмистровой, за прошлый год доля собственной добычи в общем объеме потребления газа в Европе упала ниже отметки в 50%, терминалы СПГ в ЕС остаются недозагруженными.



Ранее сообщалось, что РФ опередила США по поставкам сжиженного газа в Европу в 2018 году.


В Еврокомиссии сообщили о рекордном значении, зафиксированном в марте - более 1,4 млрд кубометров РИА Новости со ссылкой на издание Politico. Согласно официальным данным, в марте текущего года был зарегистрирован рекордный объем поставок. США являются третьим по значимости поставщиком сжиженного газа в страны-члены ЕС, на долю Соединенных Штатов приходится 12,6% рынка сжиженного газа в объединенной Европе. Олег Аксютин, начальник департамента перспективного развития «Газпрома», считает, что российская сторона не видит угроз со стороны мировых производителей сжиженного природного газа, в том числе и из США, для своих позиций на европейском рынке. По словам Аксютина, за прошлый год экспорт газа «Газпрома» в Европу вырос до 201,8 млрд кубометров, что в три раза превышает суммарные поставки всех мировых производителей на данный рынок, а также в 55 раз больше американских поставок в Европу. При этом, по словам главы «Газпром экспорта» Елены Бурмистровой, за прошлый год доля собственной добычи в общем объеме потребления газа в Европе упала ниже отметки в 50%, терминалы СПГ в ЕС остаются недозагруженными. Ранее сообщалось, что РФ опередила США по поставкам сжиженного газа в Европу в 2018 году.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика