Экс-игрок испанской сборной Хави объявил о завершении карьеры футболиста - «Происшествия» » «Новости Дня»
Michaelson
Опубликовано: 03:33, 03 мая 2019
Происшествия и криминал

Экс-игрок испанской сборной Хави объявил о завершении карьеры футболиста - «Происшествия»

В составе сборной футболист выиграл чемпионат мира и дважды выиграл чемпионат Европы AS. В настоящее время 39-летний спортсмен выступает за катарский клуб «Аль-Садд». По условиям контракта, после завершения...
Экс-игрок испанской сборной Хави объявил о завершении карьеры футболиста - «Происшествия»

В составе сборной футболист выиграл чемпионат мира и дважды выиграл чемпионат Европы



AS.



В настоящее время 39-летний спортсмен выступает за катарский клуб «Аль-Садд». По условиям контракта, после завершения карьеры футболиста Хави сможет работать в тренерском штабе.



В катарский клуб футболист перешел в 2015 году из «Барселоны», за которую выступал с 1998 года.



В составе испанского клуба Хави четыре раза становился победителем Лиги чемпионов и восемь раз выигрывал чемпионат Испании. На его счету три победы в Кубке Испании и шесть - в Суперкубке Испании.



В составе национальной сборной в 2010 году футболист стал чемпионом мира и дважды выигрывал чемпионат Европы - в 2008 и 2012 годах.



Также Хави является двукратным обладателем Суперкубка УЕФА и победителем клубного чемпионата мира.



Отметим, что подобное заявление Хави сделал в 2017 году. Тогда он утверждал, что мечтает тренеровать «Барселону».


В составе сборной футболист выиграл чемпионат мира и дважды выиграл чемпионат Европы AS. В настоящее время 39-летний спортсмен выступает за катарский клуб «Аль-Садд». По условиям контракта, после завершения карьеры футболиста Хави сможет работать в тренерском штабе. В катарский клуб футболист перешел в 2015 году из «Барселоны», за которую выступал с 1998 года. В составе испанского клуба Хави четыре раза становился победителем Лиги чемпионов и восемь раз выигрывал чемпионат Испании. На его счету три победы в Кубке Испании и шесть - в Суперкубке Испании. В составе национальной сборной в 2010 году футболист стал чемпионом мира и дважды выигрывал чемпионат Европы - в 2008 и 2012 годах. Также Хави является двукратным обладателем Суперкубка УЕФА и победителем клубного чемпионата мира. Отметим, что подобное заявление Хави сделал в 2017 году. Тогда он утверждал, что мечтает тренеровать «Барселону».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика