За какие оздоровительные услуги Путин предложил давать налоговый вычет? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия» » «Новости Дня»
Hoggarth
Опубликовано: 18:47, 06 мая 2019
Происшествия и криминал

За какие оздоровительные услуги Путин предложил давать налоговый вычет? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия»

Как получить налоговый вычет за лекарства? Как будет работать налоговый вычет за фитнес и спорт? В начале...[/h]
За какие оздоровительные услуги Путин предложил давать налоговый вычет? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия»
Как получить налоговый вычет за лекарства?

За какие оздоровительные услуги Путин предложил давать налоговый вычет? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия»



Как будет работать налоговый вычет за фитнес и спорт?



В начале 2019 года Минфин разработал поправки в закон, согласно которым в России может появиться налоговый вычет за расходы на физкультурно-оздоровительные услуги. Как заявили в ведомстве, вводить новый тип вычета не предполагается. Планируется, что после внесения изменений в часть 2 статьи 219 Налогового кодекса РФ дополнительный вид расходов появится в рамках существующего налогового вычета на здравоохранение.


Как сообщили в пресс-службе Минфина, конкретные виды услуг и перечень организаций, на которые вычет будет распространяться, определит Министерство спорта отдельным нормативно-правовым актом. Согласно проекту федерального закона, социальный налоговый вычет не будет предусмотрен в том случае, если расходы связаны с посещением культурно-зрелищных или физкультурных (спортивных) мероприятий.



Какую сумму можно будет получить в качестве налогового вычета?



На сегодняшний день по закону совокупный размер сумм для социальных вычетов не может превышать 120 тысяч рублей. Таким образом, россияне смогут получить не больше 13%, то есть 15,6 тысячи рублей в качестве налогового вычета за оздоровительные услуги. К примеру, при стоимости абонемента в спорт-клуб в 40 тыс. рублей человек сможет вернуть себе 5,2 тыс. рублей.
Вопрос-ответ

За что положен налоговый вычет? Инфографика




На что сегодня можно получить налоговый вычет?



Социальные налоговые вычеты предусмотрены ст. 219 Налогового кодекса РФ. Согласно действующему законодательству, граждане России могут получить 13% от суммы, потраченной на обучение, лечение, лекарства, страхование жизни, пенсионные взносы по договору негосударственного пенсионного обеспечения.



Легко ли получить налоговый вычет?



Процедура получения налогового вычета в последнее время значительно упростилась. Желающим его оформить не нужно ехать в налоговую инспекцию. Подать декларацию можно через личный кабинет на сайте ФНС. К декларации потребуется приложить заявление на возврат и документы, которые подтверждают право на вычет.


Как получить налоговый вычет за лекарства? Как будет работать налоговый вычет за фитнес и спорт? В начале 2019 года Минфин разработал поправки в закон, согласно которым в России может появиться налоговый вычет за расходы на физкультурно-оздоровительные услуги. Как заявили в ведомстве, вводить новый тип вычета не предполагается. Планируется, что после внесения изменений в часть 2 статьи 219 Налогового кодекса РФ дополнительный вид расходов появится в рамках существующего налогового вычета на здравоохранение. Как сообщили в пресс-службе Минфина, конкретные виды услуг и перечень организаций, на которые вычет будет распространяться, определит Министерство спорта отдельным нормативно-правовым актом. Согласно проекту федерального закона, социальный налоговый вычет не будет предусмотрен в том случае, если расходы связаны с посещением культурно-зрелищных или физкультурных (спортивных) мероприятий. Какую сумму можно будет получить в качестве налогового вычета? На сегодняшний день по закону совокупный размер сумм для социальных вычетов не может превышать 120 тысяч рублей. Таким образом, россияне смогут получить не больше 13%, то есть 15,6 тысячи рублей в качестве налогового вычета за оздоровительные услуги. К примеру, при стоимости абонемента в спорт-клуб в 40 тыс. рублей человек сможет вернуть себе 5,2 тыс. рублей. Вопрос-ответ За что положен налоговый вычет? Инфографика На что сегодня можно получить налоговый вычет? Социальные налоговые вычеты предусмотрены ст. 219 Налогового кодекса РФ. Согласно действующему законодательству, граждане России могут получить 13% от суммы, потраченной на обучение, лечение, лекарства, страхование жизни, пенсионные взносы по договору негосударственного пенсионного обеспечения. Легко ли получить налоговый вычет? Процедура получения налогового вычета в последнее время значительно упростилась. Желающим его оформить не нужно ехать в налоговую инспекцию. Подать декларацию можно через личный кабинет на сайте ФНС. К декларации потребуется приложить заявление на возврат и документы, которые подтверждают право на вычет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика