В Мьянме двое журналистов Reuters освобождены из-под стражи - «Происшествия» » «Новости Дня»
Демид
Опубликовано: 12:36, 07 мая 2019
Происшествия и криминал

В Мьянме двое журналистов Reuters освобождены из-под стражи - «Происшествия»

В прошлом году сотрудники информационного агентства были приговорены к 7 годам тюрьмы за нарушение закона о гостайне ТАСС. ...
В Мьянме двое журналистов Reuters освобождены из-под стражи - «Происшествия»

В прошлом году сотрудники информационного агентства были приговорены к 7 годам тюрьмы за нарушение закона о гостайне



ТАСС.


Официальный представитель правительства Мьянмы заявил, что репортеры были помилованы в интересах страны. «Два журналиста Reuters были освобождены после того, как власти страны приняли во внимание национальные интересы на долгосрочную перспективу», - прокомментировал он. Ранее агенство Reuters сообщало, что репортеры провели под стражей более 500 дней.


В сентябре прошлого года суд в Мьянме приговорил двух журналистов к тюремному заключению за освещение в широком кругу событий в штате Ракхайн и положения мусульманской народности рохинджа в нем. Власти государства считают рохинджа нелегальными мигрантами из Бангладеш и не признают их право на гражданство. Несмотря на это, представители национальности долгое время проживают на территории страны.



Ранее сообщалось, что в Мьянме одного из лидеров рохинджа осудили на 20 лет за госизмену.


В прошлом году сотрудники информационного агентства были приговорены к 7 годам тюрьмы за нарушение закона о гостайне ТАСС. Официальный представитель правительства Мьянмы заявил, что репортеры были помилованы в интересах страны. «Два журналиста Reuters были освобождены после того, как власти страны приняли во внимание национальные интересы на долгосрочную перспективу», - прокомментировал он. Ранее агенство Reuters сообщало, что репортеры провели под стражей более 500 дней. В сентябре прошлого года суд в Мьянме приговорил двух журналистов к тюремному заключению за освещение в широком кругу событий в штате Ракхайн и положения мусульманской народности рохинджа в нем. Власти государства считают рохинджа нелегальными мигрантами из Бангладеш и не признают их право на гражданство. Несмотря на это, представители национальности долгое время проживают на территории страны. Ранее сообщалось, что в Мьянме одного из лидеров рохинджа осудили на 20 лет за госизмену.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика