Посольство РФ в Белоруссии уведомили о задержании КГБ троих россиян - «Происшествия» » «Новости Дня»
Lewis
Опубликовано: 21:59, 07 мая 2019
Происшествия и криминал

Посольство РФ в Белоруссии уведомили о задержании КГБ троих россиян - «Происшествия»

Граждан России подозревают в даче взяток



ТАСС.


Россияне задержаны по подозрению в даче взятки. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российской дипмиссии в РБ Алексей Маскалев.


В настоящее время российские дипломаты направили запрос о доступе консульских сотрудников к задержанным соотечественникам.



Как отмечает Маскалев, связано ли задержание граждан РФ с последними коррупционными скандалами, которые произошли в Белоруссии накануне, в уведомлении не уточняется.



Ранее в КГБ республики сообщили об аресте двоих россиян, обвиняемых в даче взяток бывшему заместителю госсекретаря Совета безопасности Белоруссии Андрею Втюрину и гендиректору «Белтелекома» Сергею Сиводедову.



По данным ведомства, в первом случае представитель коммерческой компании из России передал Втюрину 148,6 тысяч долларов за содействие в продвижении интересов организации на территории РБ.



При аресте Сиводедова также был задержан гражданин России, передавший ему 15 тысяч евро в качестве взятки.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Граждан России подозревают в даче взяток ТАСС. Россияне задержаны по подозрению в даче взятки. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российской дипмиссии в РБ Алексей Маскалев. В настоящее время российские дипломаты направили запрос о доступе консульских сотрудников к задержанным соотечественникам. Как отмечает Маскалев, связано ли задержание граждан РФ с последними коррупционными скандалами, которые произошли в Белоруссии накануне, в уведомлении не уточняется. Ранее в КГБ республики сообщили об аресте двоих россиян, обвиняемых в даче взяток бывшему заместителю госсекретаря Совета безопасности Белоруссии Андрею Втюрину и гендиректору «Белтелекома» Сергею Сиводедову. По данным ведомства, в первом случае представитель коммерческой компании из России передал Втюрину 148,6 тысяч долларов за содействие в продвижении интересов организации на территории РБ. При аресте Сиводедова также был задержан гражданин России, передавший ему 15 тысяч евро в качестве взятки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)