В Вене вандалы осквернили памятник советским солдатам в канун Дня Победы - «Происшествия» » «Новости Дня»
Atcheson
Опубликовано: 12:17, 08 мая 2019
Происшествия и криминал

В Вене вандалы осквернили памятник советским солдатам в канун Дня Победы - «Происшествия»

Монумент, установленный на площади Шварценбергплац, облили краской ТАСС. Это уже второй случай осквернения монумента за две недели. 25 апреля неизвестные облили фасад памятника черной краской, затем его очистили...
В Вене вандалы осквернили памятник советским солдатам в канун Дня Победы - «Происшествия»

Монумент, установленный на площади Шварценбергплац, облили краской



ТАСС.



Это уже второй случай осквернения монумента за две недели. 25 апреля неизвестные облили фасад памятника черной краской, затем его очистили австрийские коммунальщики.



И в этот раз австрийская полиция пообещала устранить краску с памятника и привести его в надлежащее состояние.



Монумент солдатам-освободителям неоднократно подвергался нападению вандалов, заливавших его фасад краской. Российское посольство каждый раз направляло в МИД Австрии ноту протеста и требовало принять меры по устранению нанесенного ущерба, выявлению и наказанию виновных, а также недопущению подобного в будущем.



В начале апреля для обеспечения безопасности и предотвращения актов вандализма в отношении памятника полиция установила на площади две видеокамеры. Отмечается, что они начали свою работу 26 апреля.


Монумент, установленный на площади Шварценбергплац, облили краской ТАСС. Это уже второй случай осквернения монумента за две недели. 25 апреля неизвестные облили фасад памятника черной краской, затем его очистили австрийские коммунальщики. И в этот раз австрийская полиция пообещала устранить краску с памятника и привести его в надлежащее состояние. Монумент солдатам-освободителям неоднократно подвергался нападению вандалов, заливавших его фасад краской. Российское посольство каждый раз направляло в МИД Австрии ноту протеста и требовало принять меры по устранению нанесенного ущерба, выявлению и наказанию виновных, а также недопущению подобного в будущем. В начале апреля для обеспечения безопасности и предотвращения актов вандализма в отношении памятника полиция установила на площади две видеокамеры. Отмечается, что они начали свою работу 26 апреля.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика