Лукашенко не приехал на парад Победы в Москве по ЭТОЙ причине - «Происшествия» » «Новости Дня»
Октябрина
Опубликовано: 18:02, 09 мая 2019
Происшествия и криминал

Лукашенко не приехал на парад Победы в Москве по ЭТОЙ причине - «Происшествия»

Празднование Дня Победы идет полным ходом как в нашей стране, так и за ее пределами. С Великим событием  всех-всех поздравили и соседние страны. Так, президент Белоруссии Александр Лукашенко направил поздравительное письмо Владимиру Путину. Он отметил, что в этот день потомки с большой благодарностью вспоминают...
Лукашенко не приехал на парад Победы в Москве по ЭТОЙ причине - «Происшествия»

Празднование Дня Победы идет полным ходом как в нашей стране, так и за ее пределами. С Великим событием  всех-всех поздравили и соседние страны. Так, президент Белоруссии Александр Лукашенко направил поздравительное письмо Владимиру Путину.



Он отметил, что в этот день потомки с большой благодарностью вспоминают подвиг предков, которые спасли миллионы жизней от нацисткой чумы. Батька выразил надежду, что эта память в будущем будет только укреплять единство белорусов и россиян:



«Убежден, что свято хранимая память о Великой Отечественной войне будет и впредь укреплять единство белорусов и россиян, содействовать развитию стратегического партнерства двух дружественных государств и поддержанию стабильности в Европе».



Тем временем журналисты решили поинтересоваться у Лукашенко, почему тот не приехал на парад Победы в Москве. Лидер Беларуси поспешил разъяснить ситуацию.



Он заверил, что никакой политики и тем более конспирологии в этом нет. Во-первых, его не приглашали на празднование, во-вторых, если бы пригласили, то тогда бы можно было говорить, почему не приехал.



«Меня никто не приглашал сегодня в Москву. Даже если бы пригласили, то нам было бы сложно развести эти мероприятия, ведь я не могу пропустить подобные мероприятия. Если бы я не появился на них, ко мне появилась бы масса вопросов…, что сказали бы белорусы?», - справедливо заметил президент Белоруссии.



И в самом деле. Александр Лукашенко по случаю 74-годовщины Победы присутствовал сегодня на церемонии возложения венков к монументу Победы в Минске.



Тем более, в Кремле еще заранее сообщили, что в этом году не будут приглашать никого из лидеров иностранных государств. Это объяснили тем, что обычно такие приглашения делают по случаю юбилейных дат.


Празднование Дня Победы идет полным ходом как в нашей стране, так и за ее пределами. С Великим событием всех-всех поздравили и соседние страны. Так, президент Белоруссии Александр Лукашенко направил поздравительное письмо Владимиру Путину. Он отметил, что в этот день потомки с большой благодарностью вспоминают подвиг предков, которые спасли миллионы жизней от нацисткой чумы. Батька выразил надежду, что эта память в будущем будет только укреплять единство белорусов и россиян: «Убежден, что свято хранимая память о Великой Отечественной войне будет и впредь укреплять единство белорусов и россиян, содействовать развитию стратегического партнерства двух дружественных государств и поддержанию стабильности в Европе». Тем временем журналисты решили поинтересоваться у Лукашенко, почему тот не приехал на парад Победы в Москве. Лидер Беларуси поспешил разъяснить ситуацию. Он заверил, что никакой политики и тем более конспирологии в этом нет. Во-первых, его не приглашали на празднование, во-вторых, если бы пригласили, то тогда бы можно было говорить, почему не приехал. «Меня никто не приглашал сегодня в Москву. Даже если бы пригласили, то нам было бы сложно развести эти мероприятия, ведь я не могу пропустить подобные мероприятия. Если бы я не появился на них, ко мне появилась бы масса вопросов…, что сказали бы белорусы?», - справедливо заметил президент Белоруссии. И в самом деле. Александр Лукашенко по случаю 74-годовщины Победы присутствовал сегодня на церемонии возложения венков к монументу Победы в Минске. Тем более, в Кремле еще заранее сообщили, что в этом году не будут приглашать никого из лидеров иностранных государств. Это объяснили тем, что обычно такие приглашения делают по случаю юбилейных дат.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика