Источник сообщил о разработке станции «Луна-29» - «Происшествия» » «Новости Дня»
Hill
Опубликовано: 03:17, 10 мая 2019
Происшествия и криминал

Источник сообщил о разработке станции «Луна-29» - «Происшествия»

Запуск «Луны-29» запланирован на 2028 год РИА Новости. «Финансирование создания «Луны-29» будет осуществляться не в рамках федеральной космической программы, а в рамках федеральной целевой программы по ракете-носителю...
Источник сообщил о разработке станции «Луна-29» - «Происшествия»

Запуск «Луны-29» запланирован на 2028 год



РИА Новости.



«Финансирование создания «Луны-29» будет осуществляться не в рамках федеральной космической программы, а в рамках федеральной целевой программы по ракете-носителю сверхтяжелого класса», - пояснил источник агентства в ракетно-космической отрасли.



Он отметил, что станцию планируют запустить с космодрома Восточный с помощью ракеты-носителя «Ангара-А5В».



«Луна-29» доставит на спутник Земли тяжелый луноход, ее запуск запланирован на 2028 год.



Напомним, Россия работает над созданием лунной программы. По мнению главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, лунную базу с научной лабораторией нужно разместить на обратной стороне спутника Земли. Кроме того, в РФ собираются создать скафандр для высадки на Луну. Его разработку могут начать уже в 2019 году.


Запуск «Луны-29» запланирован на 2028 год РИА Новости. «Финансирование создания «Луны-29» будет осуществляться не в рамках федеральной космической программы, а в рамках федеральной целевой программы по ракете-носителю сверхтяжелого класса», - пояснил источник агентства в ракетно-космической отрасли. Он отметил, что станцию планируют запустить с космодрома Восточный с помощью ракеты-носителя «Ангара-А5В». «Луна-29» доставит на спутник Земли тяжелый луноход, ее запуск запланирован на 2028 год. Напомним, Россия работает над созданием лунной программы. По мнению главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, лунную базу с научной лабораторией нужно разместить на обратной стороне спутника Земли. Кроме того, в РФ собираются создать скафандр для высадки на Луну. Его разработку могут начать уже в 2019 году.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика