США повысили пошлины на китайские товары до 25% - «Происшествия» » «Новости Дня»
Smith
Опубликовано: 09:43, 10 мая 2019
Происшествия и криминал

США повысили пошлины на китайские товары до 25% - «Происшествия»

Решение вступило в силу 10 мая Kyodo. Министерство коммерции КНР сообщило, что глубоко сожалеет в связи с таким решением Вашингтона и будет вынуждено принять ответные меры. Отмечается, что 9 мая в Вашингтон...
США повысили пошлины на китайские товары до 25% - «Происшествия»

Решение вступило в силу 10 мая



Kyodo.


Министерство коммерции КНР сообщило, что глубоко сожалеет в связи с таким решением Вашингтона и будет вынуждено принять ответные меры.


Отмечается, что 9 мая в Вашингтон на переговоры приехал вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ. Он встретился с министром финансов США Стивеном Мнучиным и представителем на торговых переговорах Робертом Лайтхайзером. Ожидается, что в пятницу стороны продолжат обсуждать проблему.



Напомним, в начале декабря прошлого года американский лидер Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин договорились принять торговое соглашение, удовлетворяющее обе стороны. Трамп заявил, что согласен с 1 января не повышать тарифы с 10% до 25% на китайскую продукцию, как планировал изначально. Срок для заключения сделки истек 1 марта, однако Трамп выражал готовность не повышать пошлины, пока переговоры идут успешно и в верном для Вашингтона направлении.



Но 5 мая Трамп заявил, что с 10 мая тарифы будут повышены, так как торгово-экономические переговоры с Китаем «продвигаются очень медленно».


Решение вступило в силу 10 мая Kyodo. Министерство коммерции КНР сообщило, что глубоко сожалеет в связи с таким решением Вашингтона и будет вынуждено принять ответные меры. Отмечается, что 9 мая в Вашингтон на переговоры приехал вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ. Он встретился с министром финансов США Стивеном Мнучиным и представителем на торговых переговорах Робертом Лайтхайзером. Ожидается, что в пятницу стороны продолжат обсуждать проблему. Напомним, в начале декабря прошлого года американский лидер Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин договорились принять торговое соглашение, удовлетворяющее обе стороны. Трамп заявил, что согласен с 1 января не повышать тарифы с 10% до 25% на китайскую продукцию, как планировал изначально. Срок для заключения сделки истек 1 марта, однако Трамп выражал готовность не повышать пошлины, пока переговоры идут успешно и в верном для Вашингтона направлении. Но 5 мая Трамп заявил, что с 10 мая тарифы будут повышены, так как торгово-экономические переговоры с Китаем «продвигаются очень медленно».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика