Пентагон наращивает группировку войск на Ближнем Востоке - «Происшествия» » «Новости Дня»
Clark
Опубликовано: 09:56, 11 мая 2019
Происшествия и криминал

Пентагон наращивает группировку войск на Ближнем Востоке - «Происшествия»

В ведомстве заявили, что это ответ США на действия Ирана Интерфакс, ссылаясь на заявление Пентагона. В нем сказано, что переброска сил в ближневосточный регион стала ответом на признаки повышенной готовности...
Пентагон наращивает группировку войск на Ближнем Востоке - «Происшествия»

В ведомстве заявили, что это ответ США на действия Ирана



Интерфакс, ссылаясь на заявление Пентагона.


В нем сказано, что переброска сил в ближневосточный регион стала ответом на признаки повышенной готовности Ирана к проведению наступательных операций против американских войск.


В Пентагоне отметили, что США следят за тем, что делает иранский режим, его военные и союзники.



В заявлении подчеркивается, что Вашингтон не хочет конфликта с Ираном, но готов защищать американские интересы в регионе.



Ранее сообщалось, что американский авианосец Abraham Lincoln прошел через Суэцкий канал. США также направили к берегам Ирана авианосец и бомбардировщики.



Напомним, Соединенные Штаты объявили иранский Корпус стражей исламской революции террористической организацией. Иран в ответ назвал Вооруженные силы США на Ближнем Востоке террористической организацией.



Кроме того, Иран сообщил о намерении перестать выполнять обязательства по двум пунктам Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе (СВПД). В Кремле заявили, что решение Тегерана по СВПД продиктовано действиями властей США.


В ведомстве заявили, что это ответ США на действия Ирана Интерфакс, ссылаясь на заявление Пентагона. В нем сказано, что переброска сил в ближневосточный регион стала ответом на признаки повышенной готовности Ирана к проведению наступательных операций против американских войск. В Пентагоне отметили, что США следят за тем, что делает иранский режим, его военные и союзники. В заявлении подчеркивается, что Вашингтон не хочет конфликта с Ираном, но готов защищать американские интересы в регионе. Ранее сообщалось, что американский авианосец Abraham Lincoln прошел через Суэцкий канал. США также направили к берегам Ирана авианосец и бомбардировщики. Напомним, Соединенные Штаты объявили иранский Корпус стражей исламской революции террористической организацией. Иран в ответ назвал Вооруженные силы США на Ближнем Востоке террористической организацией. Кроме того, Иран сообщил о намерении перестать выполнять обязательства по двум пунктам Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе (СВПД). В Кремле заявили, что решение Тегерана по СВПД продиктовано действиями властей США.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика