Оглянись, незнакомый прохожий. Трудно ли петь в гуле огромного города? - «Происшествия» » «Новости Дня»
Богдан
Опубликовано: 08:24, 15 мая 2019
Происшествия и криминал

Оглянись, незнакомый прохожий. Трудно ли петь в гуле огромного города? - «Происшествия»

Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 15/05/2019 Певческие коллективы, приехавшие на фестиваль «Московская весна A Cappella», выступали на открытых площадках – и в дождь, и в жару. На...
Оглянись, незнакомый прохожий. Трудно ли петь в гуле огромного города? - «Происшествия»
Статья из газеты:
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 15/05/2019

Певческие коллективы, приехавшие на фестиваль «Московская весна A Cappella», выступали на открытых площадках – и в дождь, и в жару.



Оглянись, незнакомый прохожий. Трудно ли петь в гуле огромного города? - «Происшествия»


На салатовых подмостках A cappella. Фестиваль собрал участников из 26 стран
– Украинских песен было ­несколько?

– Да. Эти напевные, сердечные, часто задорные истории любят все, они очень трогают душу. И мы любим украинский фольклор независимо ни от чего. Я считаю, что политические моменты к настоящему творчеству отношения не имеют – это разные миры. Мы с удовольствием поём песни разных народов, если они нам по душе. Также и наши зрители – люди просто наслаждаются красотой песен.



– Активно публика реагировала и на казачьи песни. Почему, как вам кажется?



– Так бывает всегда. В нашей истории казаки занимают весомое место, они есть во многих областях страны, поэтому каждый чем-то – то ли кровно, то ли по месту рождения или жительства – с ними связан.



– По-моему, даже названия коллективов, если судить по вашему, обычных пешеходов привлекали к сценам фестиваля.



– Мы хотим нашу публику обжигать, зажигать. Но крапива – не только огонь, она ещё и полезна для здоровья, так же как и народные напевы.


Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 15/05/2019 Певческие коллективы, приехавшие на фестиваль «Московская весна A Cappella», выступали на открытых площадках – и в дождь, и в жару. На салатовых подмостках A cappella. Фестиваль собрал участников из 26 стран – Украинских песен было ­несколько? – Да. Эти напевные, сердечные, часто задорные истории любят все, они очень трогают душу. И мы любим украинский фольклор независимо ни от чего. Я считаю, что политические моменты к настоящему творчеству отношения не имеют – это разные миры. Мы с удовольствием поём песни разных народов, если они нам по душе. Также и наши зрители – люди просто наслаждаются красотой песен. – Активно публика реагировала и на казачьи песни. Почему, как вам кажется? – Так бывает всегда. В нашей истории казаки занимают весомое место, они есть во многих областях страны, поэтому каждый чем-то – то ли кровно, то ли по месту рождения или жительства – с ними связан. – По-моему, даже названия коллективов, если судить по вашему, обычных пешеходов привлекали к сценам фестиваля. – Мы хотим нашу публику обжигать, зажигать. Но крапива – не только огонь, она ещё и полезна для здоровья, так же как и народные напевы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика