Президенты России и Австрии провели переговоры в Сочи - «Происшествия» » «Новости Дня»
Brooks
Опубликовано: 16:49, 15 мая 2019
Происшествия и криминал

Президенты России и Австрии провели переговоры в Сочи - «Происшествия»

Товарооборот между странами за прошлый год вырос более чем на 42% ТАСС. Австрийский лидер в свою очередь сообщил, что при подготовке к поездке узнал новые детали о сотрудничестве Москвы и Вены. «Я был несколько...
Президенты России и Австрии провели переговоры в Сочи - «Происшествия»

Товарооборот между странами за прошлый год вырос более чем на 42%



ТАСС.


Австрийский лидер в свою очередь сообщил, что при подготовке к поездке узнал новые детали о сотрудничестве Москвы и Вены. «Я был несколько удивлен и очень горд тем, что узнал. Оказывается, прямые инвестиции Австрии в Россию занимают второе место сразу после Германии среди стран Евросоюза», – сказал Ван дер Беллен.


Он также признался Путину, что впечатлен Сочи и хотел бы остаться в этом городе подольше. Президент Австрии отметил, что раньше у него была возможность посетить Москву и Санкт-Петербург в качестве парламентария. Также он сообщил, что слышал историю о том, как лидер СССР Никита Хрущев якобы провел в Австрии 13 дней, чтобы лучше узнать страну. «Я не знаю, какие были его впечатления, но как только знакомишься с Сочи, сразу хочется провести здесь гораздо больше времени», – сказал австрийский лидер.



«Уверен в том, что ваш визит, уважаемый господин президент, послужит делу дальнейшего расширения и углубления нашего сотрудничества», – заявил Путин, обращаясь к Ван дер Беллену.



Российский лидер добавил, что товарооборот между странами за прошлый год вырос более чем на 42%.



Президент Австрии в свою очередь отметил, что экономические отношения государств «развиваются прекрасно». Также он обратил внимание на развитие торговли.



Путин в свою очередь обратил внимание, что во время визита Ван дер Беллена у стран есть возможность реализовать одну из идей Вены – запустить российско-австрийский форум общественности «Сочинский диалог». Его первое заседание состоится в среду в присутствии обоих лидеров.


Товарооборот между странами за прошлый год вырос более чем на 42% ТАСС. Австрийский лидер в свою очередь сообщил, что при подготовке к поездке узнал новые детали о сотрудничестве Москвы и Вены. «Я был несколько удивлен и очень горд тем, что узнал. Оказывается, прямые инвестиции Австрии в Россию занимают второе место сразу после Германии среди стран Евросоюза», – сказал Ван дер Беллен. Он также признался Путину, что впечатлен Сочи и хотел бы остаться в этом городе подольше. Президент Австрии отметил, что раньше у него была возможность посетить Москву и Санкт-Петербург в качестве парламентария. Также он сообщил, что слышал историю о том, как лидер СССР Никита Хрущев якобы провел в Австрии 13 дней, чтобы лучше узнать страну. «Я не знаю, какие были его впечатления, но как только знакомишься с Сочи, сразу хочется провести здесь гораздо больше времени», – сказал австрийский лидер. «Уверен в том, что ваш визит, уважаемый господин президент, послужит делу дальнейшего расширения и углубления нашего сотрудничества», – заявил Путин, обращаясь к Ван дер Беллену. Российский лидер добавил, что товарооборот между странами за прошлый год вырос более чем на 42%. Президент Австрии в свою очередь отметил, что экономические отношения государств «развиваются прекрасно». Также он обратил внимание на развитие торговли. Путин в свою очередь обратил внимание, что во время визита Ван дер Беллена у стран есть возможность реализовать одну из идей Вены – запустить российско-австрийский форум общественности «Сочинский диалог». Его первое заседание состоится в среду в присутствии обоих лидеров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика