Медведчук: Порошенко в Брюсселе солгал о состоянии экономики Украины - «Происшествия» » «Новости Дня»
Brown
Опубликовано: 16:49, 15 мая 2019
Происшествия и криминал

Медведчук: Порошенко в Брюсселе солгал о состоянии экономики Украины - «Происшествия»

Петр Порошенко заявил, что, когда он стал президентом, страна была на грани банкротства, но через пять лет якобы наступили большие изменения выступления...
Медведчук: Порошенко в Брюсселе солгал о состоянии экономики Украины - «Происшествия»

Петр Порошенко заявил, что, когда он стал президентом, страна была на грани банкротства, но через пять лет якобы наступили большие изменения



выступления в Брюсселе солгал о состоянии экономики республики, сообщив, что, когда он стал президентом, страна была на грани банкротства, но через пять лет якобы наступили большие изменения. Об этом заявил глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук.


По его словам, на момент избрания Порошенко в мае 2014 года ситуация была не столь критической, передает РИА Новости.


По итогам первого квартала, согласно данным Госстата, валовый внутренний продукт сократился на 1%, а не на 14%, как сказал Петр Порошенко, а инфляция в мае-январе составила 10,5%, хотя действующий президент заявил о 49%, отметил Медведчук.



«А вот уже в результате проведенных реформ под руководством Порошенко по итогам 2014 года уровень инфляции возрос до 24,9%, в 2015-м – до 43,3%», - подчеркнул политик.



Он добавил, что за пять лет евроинтеграции под руководством действующего главы государства Украина превратилась в самую бедную и коррумпированную страну в Европе.


Петр Порошенко заявил, что, когда он стал президентом, страна была на грани банкротства, но через пять лет якобы наступили большие изменения выступления в Брюсселе солгал о состоянии экономики республики, сообщив, что, когда он стал президентом, страна была на грани банкротства, но через пять лет якобы наступили большие изменения. Об этом заявил глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук. По его словам, на момент избрания Порошенко в мае 2014 года ситуация была не столь критической, передает РИА Новости. По итогам первого квартала, согласно данным Госстата, валовый внутренний продукт сократился на 1%, а не на 14%, как сказал Петр Порошенко, а инфляция в мае-январе составила 10,5%, хотя действующий президент заявил о 49%, отметил Медведчук. «А вот уже в результате проведенных реформ под руководством Порошенко по итогам 2014 года уровень инфляции возрос до 24,9%, в 2015-м – до 43,3%», - подчеркнул политик. Он добавил, что за пять лет евроинтеграции под руководством действующего главы государства Украина превратилась в самую бедную и коррумпированную страну в Европе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика