Служение Родине с детства. Как готовят современных кадетов - «Происшествия» » «Новости Дня»
Garrison
Опубликовано: 16:49, 15 мая 2019
Происшествия и криминал

Служение Родине с детства. Как готовят современных кадетов - «Происшествия»

Четыре года назад в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве открылись первые кадетские классы. «Наши...
Служение Родине с детства. Как готовят современных кадетов - «Происшествия»

Четыре года назад в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве открылись первые кадетские классы.



Служение Родине с детства. Как готовят современных кадетов - «Происшествия»


«Наши дети лучше, чем мы». Московские кадеты – какие они сегодня?


Главный Парад для кадет



Время учебы летит незаметно, и совсем скоро полторы тысячи кадет закончат школу и вступят в большую жизнь. Это будет первый выпуск образовательного проекта «Кадетский класс в московской школе».



Накануне Дня Победы 6 мая на Поклонной горе старшеклассники уже провели ответственное и важное мероприятие — Пятый Парад Кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений!». Для юных патриотов это уникальная возможность показать, чему они научились в кадетских классах, насколько они сильны и выносливы.



Первый парад состоялся в 2015 году. Тогда с ребятами встретился Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который передал кадетским классам иконы святого великомученика Георгия Победоносца, а Мэр Москвы Сергей Собянин наградил самых активных кадет за успехи в учебе и победы на олимпиадах.



«Участие в военных парадах — это честь для каждого, почетная обязанность, которая объединяет нас со славными героями Отечества. Так и хочется вспомнить слова непобедимого полководца Александра Суворова: «Мы русские! Какой восторг!», — подчеркивает Валентин Истомин.
Для справки

Кроме кадетских, в Москве в рамках предпрофессионального образования в 103 школах открыты инженерные классы, в 69 — медицинские, а в 13 — академические. С нового учебного года начнут работу IT-классы.


Четыре года назад в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве открылись первые кадетские классы. «Наши дети лучше, чем мы». Московские кадеты – какие они сегодня? Главный Парад для кадет Время учебы летит незаметно, и совсем скоро полторы тысячи кадет закончат школу и вступят в большую жизнь. Это будет первый выпуск образовательного проекта «Кадетский класс в московской школе». Накануне Дня Победы 6 мая на Поклонной горе старшеклассники уже провели ответственное и важное мероприятие — Пятый Парад Кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений!». Для юных патриотов это уникальная возможность показать, чему они научились в кадетских классах, насколько они сильны и выносливы. Первый парад состоялся в 2015 году. Тогда с ребятами встретился Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который передал кадетским классам иконы святого великомученика Георгия Победоносца, а Мэр Москвы Сергей Собянин наградил самых активных кадет за успехи в учебе и победы на олимпиадах. «Участие в военных парадах — это честь для каждого, почетная обязанность, которая объединяет нас со славными героями Отечества. Так и хочется вспомнить слова непобедимого полководца Александра Суворова: «Мы русские! Какой восторг!», — подчеркивает Валентин Истомин. Для справки Кроме кадетских, в Москве в рамках предпрофессионального образования в 103 школах открыты инженерные классы, в 69 — медицинские, а в 13 — академические. С нового учебного года начнут работу IT-классы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика