В команде Зеленского посчитали назначенную дату инаугурации неудобной - «Происшествия» » «Новости Дня»
Игорь
Опубликовано: 16:59, 16 мая 2019
Происшествия и криминал

В команде Зеленского посчитали назначенную дату инаугурации неудобной - «Происшествия»

Выборы президента Украины в 2019 году Это создаст проблемы для жителей украинской столицы и иностранных гостей ТАСС. ...
В команде Зеленского посчитали назначенную дату инаугурации неудобной - «Происшествия»
Выборы президента Украины в 2019 году

Это создаст проблемы для жителей украинской столицы и иностранных гостей



ТАСС.



По решению депутатов украинского парламента, инаугурация избранного президента страны состоится в понедельник, 20 мая.



Разумков пояснил, что назначение торжественной церемонии на утро первого рабочего дня недели создаст проблемы на дорогах для жителей украинской столицы, а также неудобства для иностранных гостей. По его словам, представителям других государств было бы удобнее приехать на Украину в выходной, а не будний день.



Напомним, сам Владимир Зеленский настаивал на проведении инаугурации в воскресенье, 19 мая. Однако некоторые депутаты украинского парламента подчеркнули, что эта дата объявлена в стране Днем жертв политических репрессий. На этот день уже запланированы мероприятия, в том числе с участием главы государства и чиновников.



По мнению Разумкова, Верховная рада решила «насолить украинскому народу» и нанесла урон имиджу страны.



При этом эксперты отмечали, что депутаты намеренно затягивали решение о назначении даты инаугурации, так как после вступления в должность до 27 мая включительно у Зеленского появится возможность при определенных условиях распустить парламент страны и назначить досрочные выборы.


Выборы президента Украины в 2019 году Это создаст проблемы для жителей украинской столицы и иностранных гостей ТАСС. По решению депутатов украинского парламента, инаугурация избранного президента страны состоится в понедельник, 20 мая. Разумков пояснил, что назначение торжественной церемонии на утро первого рабочего дня недели создаст проблемы на дорогах для жителей украинской столицы, а также неудобства для иностранных гостей. По его словам, представителям других государств было бы удобнее приехать на Украину в выходной, а не будний день. Напомним, сам Владимир Зеленский настаивал на проведении инаугурации в воскресенье, 19 мая. Однако некоторые депутаты украинского парламента подчеркнули, что эта дата объявлена в стране Днем жертв политических репрессий. На этот день уже запланированы мероприятия, в том числе с участием главы государства и чиновников. По мнению Разумкова, Верховная рада решила «насолить украинскому народу» и нанесла урон имиджу страны. При этом эксперты отмечали, что депутаты намеренно затягивали решение о назначении даты инаугурации, так как после вступления в должность до 27 мая включительно у Зеленского появится возможность при определенных условиях распустить парламент страны и назначить досрочные выборы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика