В России пройдет акция «Ночь музеев» - «Происшествия» » «Новости Дня»
Раиса
Опубликовано: 08:58, 18 мая 2019
Происшествия и криминал

В России пройдет акция «Ночь музеев» - «Происшествия»

В ночь на 19 мая двери для посетителей откроют более двух тысяч различных учреждений по всей стране РИА Новости, в Москве основной...
В России пройдет акция «Ночь музеев» - «Происшествия»

В ночь на 19 мая двери для посетителей откроют более двух тысяч различных учреждений по всей стране



РИА Новости, в Москве основной темой акции станет Год театра, а девиз в этом году звучит как «Живи в музее». Центральной площадкой станет Музей Москвы. Церемония открытия «Ночи музеев» начнется во дворе музея в 18:00 с шоу участников международного фестиваля Drumsfest Russia-2019.

В России первым последователем стал Красноярский музейный центр, который в 2002 году впервые открыл двери для посетителей ночью. Четыре года спустя к акции присоединились некоторые музеи Санкт-Петербурга и Саратова. В Москве акция проходит с 2007 года.



Ранее ВЦИОМ провел опрос об акции. Оказалось, что принять участие в «Ночи музеев» сбираются 16% россиян.


В ночь на 19 мая двери для посетителей откроют более двух тысяч различных учреждений по всей стране РИА Новости, в Москве основной темой акции станет Год театра, а девиз в этом году звучит как «Живи в музее». Центральной площадкой станет Музей Москвы. Церемония открытия «Ночи музеев» начнется во дворе музея в 18:00 с шоу участников международного фестиваля Drumsfest Russia-2019. В России первым последователем стал Красноярский музейный центр, который в 2002 году впервые открыл двери для посетителей ночью. Четыре года спустя к акции присоединились некоторые музеи Санкт-Петербурга и Саратова. В Москве акция проходит с 2007 года. Ранее ВЦИОМ провел опрос об акции. Оказалось, что принять участие в «Ночи музеев» сбираются 16% россиян.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика