Минпросвещения введет новые меры по антитеррористической безопасности школ - «Происшествия» » «Новости Дня»
Иларион
Опубликовано: 16:52, 18 мая 2019
Происшествия и криминал

Минпросвещения введет новые меры по антитеррористической безопасности школ - «Происшествия»

Соответствующее поручение дал Дмитрий Медведев ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Отмечается, что документ составят с учетом практики действующего постановления. В частности в нем пропишут новые категории опасности образовательных учреждений. «Документ регулирует требования по защищенности объектов с расширением категорий защищенности и конкретизацией критериев, с учетом практики действующего постановления, позиций профильных ведомств и регионов», - говорится в сообщении. Подготовку проекта ведомство начало по указанию
Минпросвещения введет новые меры по антитеррористической безопасности школ - «Происшествия»

Соответствующее поручение дал Дмитрий Медведев



ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.



Отмечается, что документ составят с учетом практики действующего постановления. В частности в нем пропишут новые категории опасности образовательных учреждений.



«Документ регулирует требования по защищенности объектов с расширением категорий защищенности и конкретизацией критериев, с учетом практики действующего постановления, позиций профильных ведомств и регионов», - говорится в сообщении.



Подготовку проекта ведомство начало по указанию премьер-министра Дмитрия Медведева, который поручил проанализировать достаточность требований по обеспечению безопасности в школах после инцидента в казанской гимназии. Напомним, ЧП произошло утром 13 мая в Казани, где 17-летний школьник удерживал других учеников, угрожая при этом ножом и пневматическим пистолетом.



В министерстве отметили, что сейчас документ проходит необходимые процедуры согласования.


Соответствующее поручение дал Дмитрий Медведев ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Отмечается, что документ составят с учетом практики действующего постановления. В частности в нем пропишут новые категории опасности образовательных учреждений. «Документ регулирует требования по защищенности объектов с расширением категорий защищенности и конкретизацией критериев, с учетом практики действующего постановления, позиций профильных ведомств и регионов», - говорится в сообщении. Подготовку проекта ведомство начало по указанию премьер-министра Дмитрия Медведева, который поручил проанализировать достаточность требований по обеспечению безопасности в школах после инцидента в казанской гимназии. Напомним, ЧП произошло утром 13 мая в Казани, где 17-летний школьник удерживал других учеников, угрожая при этом ножом и пневматическим пистолетом. В министерстве отметили, что сейчас документ проходит необходимые процедуры согласования.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика