Как приготовить разогревающий компресс из редьки? | Здоровая жизнь | Здоровье - «Происшествия» » «Новости Дня»
Рада
Опубликовано: 04:57, 20 мая 2019
Происшествия и криминал

Как приготовить разогревающий компресс из редьки? | Здоровая жизнь | Здоровье - «Происшествия»

+ - На майские праздники была на даче. Вроде бы на улице довольно тепло, да и работа на огороде греет, в общем, все праздники ходила в лёгкой одежде. Даже вечером особенно не куталась – у мангала...
Как приготовить разогревающий компресс из редьки? | Здоровая жизнь | Здоровье - «Происшествия»
+


-

На майские праздники была на даче. Вроде бы на улице довольно тепло, да и работа на огороде греет, в общем, все праздники ходила в лёгкой одежде. Даже вечером особенно не куталась – у мангала с шашлыками даже жарковато казалось.
Статья по теме

Горькое лекарство. Что лечит редька?

Как приготовить разогревающий компресс из редьки? | Здоровая жизнь | Здоровье - «Происшествия»



А выяснилось, что весенняя погода очень коварна. Как только вернулась домой, поняла, что шею продуло. Болело так, что голову не повернуть. До работы как-то дошла в тёплом шарфе, но весь день проклинала свою беспечность – через три дня юбилей у мужа, вся родня соберётся в ресторане, а я вся перекошенная да ещё и шарфом обмотана до самого рта.


И тут коллега посоветовала мне попробовать разогревающий компресс из редьки. Сказала, что нужно натереть половинку чёрной редьки на тёрке, добавить 3 столовые ложки водки и 3 столовые ложки растительного масла. Смесь накладывают на больное место, сверху обматывают целлофаном и укутываются. Держать компресс нужно около получаса.



Я, честно говоря, в это средство не поверила. Решила, что лучше в аптеку сходить за мазью какой-нибудь. Мазь купила, но не помогло.
Статья по теме

Редька посевная: свойства, польза и лечебное применение




Тогда от отчаяния попробовала редечный компресс. Должна сказать, что средство не очень приятное – жжёт довольно сильно, может появиться краснота на месте компресса. Я делала два раза, и во второй раз добавила к смеси ещё и пару ложек жирной сметаны. Жжение стало меньше. Но зато всего два компресса – и я забыла о своей проблеме! А избавиться от красноты мне помог алоэ. Просто возьмите несколько листьев, пропустите через мясорубку, добавьте равное количество воды и приложите к раздражённой коже. Красноту как рукой снимет!



В общем, к празднику я была совершенно здорова. Надела платье с открытым воротом, да ещё и натанцевалась вдоволь, как в молодости!



Дорогие читатели!



Если у вас возникла проблема со здоровьем, не стоит бороться с бедой в одиночку. Расскажите о своей болезни. Наверняка среди читателей нашей газеты найдутся те, кто знает проверенные, надежные, эффективные средства, которые помогут справиться с вашим недугом. Письма и рецепты присылайте в редакцию «АиФ. Здоровье» по адресу: 101000, Москва, ул. Мясницкая, д. 42, или по электронной почте: aifzdorovie@aif.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах нашей газеты.


- На майские праздники была на даче. Вроде бы на улице довольно тепло, да и работа на огороде греет, в общем, все праздники ходила в лёгкой одежде. Даже вечером особенно не куталась – у мангала с шашлыками даже жарковато казалось. Статья по теме Горькое лекарство. Что лечит редька? А выяснилось, что весенняя погода очень коварна. Как только вернулась домой, поняла, что шею продуло. Болело так, что голову не повернуть. До работы как-то дошла в тёплом шарфе, но весь день проклинала свою беспечность – через три дня юбилей у мужа, вся родня соберётся в ресторане, а я вся перекошенная да ещё и шарфом обмотана до самого рта. И тут коллега посоветовала мне попробовать разогревающий компресс из редьки. Сказала, что нужно натереть половинку чёрной редьки на тёрке, добавить 3 столовые ложки водки и 3 столовые ложки растительного масла. Смесь накладывают на больное место, сверху обматывают целлофаном и укутываются. Держать компресс нужно около получаса. Я, честно говоря, в это средство не поверила. Решила, что лучше в аптеку сходить за мазью какой-нибудь. Мазь купила, но не помогло. Статья по теме Редька посевная: свойства, польза и лечебное применение Тогда от отчаяния попробовала редечный компресс. Должна сказать, что средство не очень приятное – жжёт довольно сильно, может появиться краснота на месте компресса. Я делала два раза, и во второй раз добавила к смеси ещё и пару ложек жирной сметаны. Жжение стало меньше. Но зато всего два компресса – и я забыла о своей проблеме! А избавиться от красноты мне помог алоэ. Просто возьмите несколько листьев, пропустите через мясорубку, добавьте равное количество воды и приложите к раздражённой коже. Красноту как рукой снимет! В общем, к празднику я была совершенно здорова. Надела платье с открытым воротом, да ещё и натанцевалась вдоволь, как в молодости! Дорогие читатели! Если у вас возникла проблема со здоровьем, не стоит бороться с бедой в одиночку. Расскажите о своей болезни. Наверняка среди читателей нашей газеты найдутся те, кто знает проверенные, надежные, эффективные средства, которые помогут справиться с вашим недугом. Письма и рецепты присылайте в редакцию «АиФ. Здоровье» по адресу: 101000, Москва, ул. Мясницкая, д. 42, или по электронной почте: aifzdorovie@aif.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах нашей газеты.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика