Обвиняемый в убийстве и вымогательстве россиянин экстрадирован из Франции - «Происшествия» » «Новости Дня»
Gate
Опубликовано: 16:22, 20 мая 2019
Происшествия и криминал

Обвиняемый в убийстве и вымогательстве россиянин экстрадирован из Франции - «Происшествия»

Житель ЯНАО скрывался от правосудия с 2010 года Моcква, 20 мая - АиФ-Москва.[/b] Мужчина, обвиняемый в убийстве и вымогательстве, доставлен из Франции в Ямало-Ненецкий автономный округ, где его поместили в СИЗО в Салехарде. Об этом сообщает региональная прокуратура. Экстрадированного разыскивали с 2010 года, от правоохранительных органов в числе прочего он скрывался во Франции, где его обнаружили в октябре прошлого года. Российские правоохранители направили французским властям запрос о выдаче разыскиваемого. Мужчину передали
Обвиняемый в убийстве и вымогательстве россиянин экстрадирован из Франции - «Происшествия»

Житель ЯНАО скрывался от правосудия с 2010 года



Моcква, 20 мая - АиФ-Москва.[/b]


Мужчина, обвиняемый в убийстве и вымогательстве, доставлен из Франции в Ямало-Ненецкий автономный округ, где его поместили в СИЗО в Салехарде. Об этом сообщает региональная прокуратура.



Экстрадированного разыскивали с 2010 года, от правоохранительных органов в числе прочего он скрывался во Франции, где его обнаружили в октябре прошлого года. Российские правоохранители направили французским властям запрос о выдаче разыскиваемого. Мужчину передали российским силовикам в аэропорту Шереметьево, где его сразу взяли под стражу.


По информации прокуратуры, в октябре 2010 года пятеро мужчин под угрозой насилия потребовали 750 000 рублей у жителя Нового Уренгоя (ЯНАО), несмотря на то что сумма кратно превышала вред, который потерпевший причинил вымогателям в результате ДТП. Он отказался платить, и 31 октября 2010 года злоумышленники встретили его во дворе дома вместе со знакомым. Обоих избили и нанесли множественные ножевые ранения. Один из пострадавших умер в городской больнице.



Троих нападавших задержали сразу, двое смогли скрыться. По итогам расследования троих обвиняемых в октябре 2012 года признали виновными в вымогательстве и убийстве и приговорили к различным срокам лишения свободы. Уголовное дело против еще двух участников преступной группы приостановили в связи с их розыском.


Житель ЯНАО скрывался от правосудия с 2010 года Моcква, 20 мая - АиФ-Москва._

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика