В МВД прокомментировали предложение конфисковывать авто за нетрезвую езду - «Происшествия» » «Новости Дня»
Герасим
Опубликовано: 00:00, 21 мая 2019
Происшествия и криминал

В МВД прокомментировали предложение конфисковывать авто за нетрезвую езду - «Происшествия»

Число аварий с участием пьяных автовладельцев с прошлого года выросло на 1,3%, отметили в ведомстве РБК. В прошлом году,...
В МВД прокомментировали предложение конфисковывать авто за нетрезвую езду - «Происшествия»

Число аварий с участием пьяных автовладельцев с прошлого года выросло на 1,3%, отметили в ведомстве



РБК.


В прошлом году, по информации МВД, почти в каждом десятом ДТП участвовали нетрезвые водители, причем в большинстве аварий – 92,1% – именно они были виновниками. В ведомстве подчеркивают, что многие нарушители повторно садятся за руль пьяными – по итогам 2018 года выявлено больше 73 тысяч таких случаев.


Отмечается, что предложение конфисковывать машины за езду в нетрезвом виде МВД разработало в соответствии с концепцией стремления к нулевой смертности в ДТП (входит в Стратегию безопасности дорожного движения в РФ на 2018–2024 годы).



Ранее в понедельник, 20 мая, стало известно, что МВД направило в правительство предложение изымать автомобили за пьяное вождение.


Число аварий с участием пьяных автовладельцев с прошлого года выросло на 1,3%, отметили в ведомстве РБК. В прошлом году, по информации МВД, почти в каждом десятом ДТП участвовали нетрезвые водители, причем в большинстве аварий – 92,1% – именно они были виновниками. В ведомстве подчеркивают, что многие нарушители повторно садятся за руль пьяными – по итогам 2018 года выявлено больше 73 тысяч таких случаев. Отмечается, что предложение конфисковывать машины за езду в нетрезвом виде МВД разработало в соответствии с концепцией стремления к нулевой смертности в ДТП (входит в Стратегию безопасности дорожного движения в РФ на 2018–2024 годы). Ранее в понедельник, 20 мая, стало известно, что МВД направило в правительство предложение изымать автомобили за пьяное вождение.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика