В Совфеде прокомментировали намерение Киева помешать РФ вернуться в ПАСЕ - «Происшествия» » «Новости Дня»
Яков
Опубликовано: 12:41, 21 мая 2019
Происшествия и криминал

В Совфеде прокомментировали намерение Киева помешать РФ вернуться в ПАСЕ - «Происшествия»

Сенатор Владимир Джабаров отметил, что вопрос России с Парламентской Ассамблеей уже решен ФАН. В свою очередь представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба сказал, что Украине нужна «максимальная...
В Совфеде прокомментировали намерение Киева помешать РФ вернуться в ПАСЕ - «Происшествия»

Сенатор Владимир Джабаров отметил, что вопрос России с Парламентской Ассамблеей уже решен



ФАН.


В свою очередь представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба сказал, что Украине нужна «максимальная мобилизация» депутатов для полноценного участия украинской делегации в ПАСЕ, чтобы не допустить возвращения РФ в организацию. Он отметил, что Киев должен обеспечить полноценную работу украинской делегации в ПАСЕ, добавив, что «финальные бои» за восстановление российской делегации в ПАСЕ пройдут в следующем месяце.


Владимир Джабаров считает, что Украина никаким образом не сможет этому противостоять. Сенатор также предостерег президента Украины Зеленского от повторения ошибок его предшественника Петра Порошенко.



«Меня здесь разочаровывает другое. Киев по-прежнему продолжает ту линию, которая проводилась при президенте Порошенко. Если в реальности все будет именно так, то это будет большая ошибка новой администрации, потому что политика Порошенко привела Украину в тупик. Никакого реального развития страна не получила. Если Владимир Зеленский будет вновь поднимать тему Крыма, давления на Россию, это будет не очень удачный вариант для его политической деятельности. Потому что русофобская тематика себя давно исчерпала», — пояснил Джабаров.



Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва будет работать в ПАСЕ только на равноправных условиях.


Сенатор Владимир Джабаров отметил, что вопрос России с Парламентской Ассамблеей уже решен ФАН. В свою очередь представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба сказал, что Украине нужна «максимальная мобилизация» депутатов для полноценного участия украинской делегации в ПАСЕ, чтобы не допустить возвращения РФ в организацию. Он отметил, что Киев должен обеспечить полноценную работу украинской делегации в ПАСЕ, добавив, что «финальные бои» за восстановление российской делегации в ПАСЕ пройдут в следующем месяце. Владимир Джабаров считает, что Украина никаким образом не сможет этому противостоять. Сенатор также предостерег президента Украины Зеленского от повторения ошибок его предшественника Петра Порошенко. «Меня здесь разочаровывает другое. Киев по-прежнему продолжает ту линию, которая проводилась при президенте Порошенко. Если в реальности все будет именно так, то это будет большая ошибка новой администрации, потому что политика Порошенко привела Украину в тупик. Никакого реального развития страна не получила. Если Владимир Зеленский будет вновь поднимать тему Крыма, давления на Россию, это будет не очень удачный вариант для его политической деятельности. Потому что русофобская тематика себя давно исчерпала», — пояснил Джабаров. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва будет работать в ПАСЕ только на равноправных условиях.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика