«Явное неуважение к обществу и государству» - «Происшествия» » «Новости Дня»
Ellington
Опубликовано: 20:21, 21 мая 2019
Происшествия и криминал

«Явное неуважение к обществу и государству» - «Происшествия»

Екатеринбургский адвокат обратится в генпрокуратуру из-за высказываний Соловьева о «бесах» Известный екатеринбургский адвокат Андрей Бельянский заявил о намерении обратиться с заявлением в Генпрокуратуру РФ по поводу скандального высказывания телеведущего Владимира Соловьева, который в эфире утренней авторской...
«Явное неуважение к обществу и государству» - «Происшествия»
«Явное неуважение к обществу и государству» - «Происшествия»

Екатеринбургский адвокат обратится в генпрокуратуру из-за высказываний Соловьева о «бесах»



Известный екатеринбургский адвокат Андрей Бельянский заявил о намерении обратиться с заявлением в Генпрокуратуру РФ по поводу скандального высказывания телеведущего Владимира Соловьева, который в эфире утренней авторской передачи на радио «Вести FM», назвал часть жителей уральской столицы «бесами» и пообещал приехать «в Ебург чертей гонять». «В данный момент я пишу заявление заместителю Генпрокурора РФ Юрию Александровичу Гулягину об ограничении доступа к данной информации по основаниям, изложенным в статье 15.1 ФЗ № 149 „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“. В соответствии с данной статьей в случае обнаружения в информационно-телекоммуникационных сетях информации, выражающейся в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, а также содержит явное неуважение к обществу и государству Генпрокуратура РФ имеет право инициировать вопрос о блокировке данной информации», — сообщил Znak.com Бельянский.



К своему заявлению адвокат намерен приложить экспертизу, согласно которой заявления Соловьева являются для екатеринбуржцев оскорбительными.



Помимо письма в генпрокуратуру Бельянский намерен также обратиться к главе Екатеринбурга Александру Высокинскому. В этом письме он будет рекомендовать чиновнику инициировать судебное разбирательство против Соловьева «о защите чести и достоинства жителей города и администрации». «Готов безвозмездно представлять в этом случае интересы жителей Екатеринбурга и администрации города в суде», — подчеркнул Бельянский.



 



Очередные свои оскорбления в адрес жителей уральской столицы телеведущий Владимир Соловьев озвучил в эфире утренней авторской передачи на радио «Вести FM». Выпуск озаглавлен: «Гоняю и буду гонять бесов!» и была направлен против горожан, защищавших сквер у Театра драмы.



Соловьев зачитал комментарий от читателя по имени Максим, после чего стал кричать: «Приеду в Ёбург вас, чертей, гонять!». Также телеведущий упомянул, что на него написали заявление в правоохранительные органы по поводу предыдущего выступления, в котором он назвал жителей Екатеринбурга бесами. «С удовольствием буду с вами в суде биться. Давайте, бесы, кучкуйтесь! С радостью, коль судьба моя изгонять бесов! — орал в эфире Соловьев. — Вы бесы, о которых я и 15, и 20, и 30 лет назад говорил. Вы бесы и в бога не веруете!»



Несколько дней назад ведущий обозвал сторонников сквера у Театра драмы бесами: «И вот этот город, в котором бесы до сих пор ходят и гуляют, этот город, разрушивший свой храм и не восстановивший, этот город проявил себя бесами снова, — сказал он. — Наследники тех бесов устраивают и сейчас свой шабаш. Полторы тысячи — это много? А то, что 20 тысяч вышло на крестный ход за восстановление храма — это не народ? Это не люди? Любая социология показала, что сторонников храма больше, чем противников».


Екатеринбургский адвокат обратится в генпрокуратуру из-за высказываний Соловьева о «бесах» Известный екатеринбургский адвокат Андрей Бельянский заявил о намерении обратиться с заявлением в Генпрокуратуру РФ по поводу скандального высказывания телеведущего Владимира Соловьева, который в эфире утренней авторской передачи на радио «Вести FM», назвал часть жителей уральской столицы «бесами» и пообещал приехать «в Ебург чертей гонять». «В данный момент я пишу заявление заместителю Генпрокурора РФ Юрию Александровичу Гулягину об ограничении доступа к данной информации по основаниям, изложенным в статье 15.1 ФЗ № 149 „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“. В соответствии с данной статьей в случае обнаружения в информационно-телекоммуникационных сетях информации, выражающейся в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, а также содержит явное неуважение к обществу и государству Генпрокуратура РФ имеет право инициировать вопрос о блокировке данной информации», — сообщил Znak.com Бельянский. К своему заявлению адвокат намерен приложить экспертизу, согласно которой заявления Соловьева являются для екатеринбуржцев оскорбительными. Помимо письма в генпрокуратуру Бельянский намерен также обратиться к главе Екатеринбурга Александру Высокинскому. В этом письме он будет рекомендовать чиновнику инициировать судебное разбирательство против Соловьева «о защите чести и достоинства жителей города и администрации». «Готов безвозмездно представлять в этом случае интересы жителей Екатеринбурга и администрации города в суде», — подчеркнул Бельянский. Очередные свои оскорбления в адрес жителей уральской столицы телеведущий Владимир Соловьев озвучил в эфире утренней авторской передачи на радио «Вести FM». Выпуск озаглавлен: «Гоняю и буду гонять бесов!» и была направлен против горожан, защищавших сквер у Театра драмы. Соловьев зачитал комментарий от читателя по имени Максим, после чего стал кричать: «Приеду в Ёбург вас, чертей, гонять!». Также телеведущий упомянул, что на него написали заявление в правоохранительные органы по поводу предыдущего выступления, в котором он назвал жителей Екатеринбурга бесами. «С удовольствием буду с вами в суде биться. Давайте, бесы, кучкуйтесь! С радостью, коль судьба моя изгонять бесов! — орал в эфире Соловьев. — Вы бесы, о которых я и 15, и 20, и 30 лет назад говорил. Вы бесы и в бога не веруете!» Несколько дней назад ведущий обозвал сторонников сквера у Театра драмы бесами: «И вот этот город, в котором бесы до сих пор ходят и гуляют, этот город, разрушивший свой храм и не восстановивший, этот город проявил себя бесами снова, — сказал он. — Наследники тех бесов устраивают и сейчас свой шабаш. Полторы тысячи — это много? А то, что 20 тысяч вышло на крестный ход за восстановление храма — это не народ? Это не люди? Любая социология показала, что сторонников храма больше, чем противников».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика