Британская компания отказывает Крыму в батарейках для слуховых аппаратов - «Происшествия» » «Новости Дня»
Федосий
Опубликовано: 04:37, 22 мая 2019
Происшествия и криминал

Британская компания отказывает Крыму в батарейках для слуховых аппаратов - «Происшествия»

Крупнейший европейский поставщик требует от своих российских клиентов гарантии, что продукция не будет поставляться в Крым Известиям,...
Британская компания отказывает Крыму в батарейках для слуховых аппаратов - «Происшествия»

Крупнейший европейский поставщик требует от своих российских клиентов гарантии, что продукция не будет поставляться в Крым



Известиям, что британская компания Rayovac Micropower Batteries требует от своих потенциальных клиентов в России гарантии, что продукция не будет поставляться в Крым.


Как отметил источник, это требование некорректно по двум причинам. Прежде всего потому, что инвалиды по слуху не имеют отношения к санкционной политике. А, кроме того, благодаря Крымскому мосту, люди могут провозить в регион любые товары. Во Всероссийской ассоциации глухих сказали, что уже не раз слышали о подобных требованиях и заверили, что слабослышащие жители Крыма не пострадают в любом случае.


Согласно статистике, за медицинской помощью по поводу слуха регулярно или периодически обращаются 5-6% россиян, хотя реально в ней нуждаются около 10%. Эти цифры верны для всех регионов. Потребность в батарейках для слуховых аппаратов в России составляет в год 25-50 миллионов штук.



Постпред Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов сказал, что такие условия противоречат как международному праву, так и общечеловеческим этическим нормам.



Кстати, ранее стало известно, что в РФ упростят порядок установления инвалидности.


Крупнейший европейский поставщик требует от своих российских клиентов гарантии, что продукция не будет поставляться в Крым Известиям, что британская компания Rayovac Micropower Batteries требует от своих потенциальных клиентов в России гарантии, что продукция не будет поставляться в Крым. Как отметил источник, это требование некорректно по двум причинам. Прежде всего потому, что инвалиды по слуху не имеют отношения к санкционной политике. А, кроме того, благодаря Крымскому мосту, люди могут провозить в регион любые товары. Во Всероссийской ассоциации глухих сказали, что уже не раз слышали о подобных требованиях и заверили, что слабослышащие жители Крыма не пострадают в любом случае. Согласно статистике, за медицинской помощью по поводу слуха регулярно или периодически обращаются 5-6% россиян, хотя реально в ней нуждаются около 10%. Эти цифры верны для всех регионов. Потребность в батарейках для слуховых аппаратов в России составляет в год 25-50 миллионов штук. Постпред Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов сказал, что такие условия противоречат как международному праву, так и общечеловеческим этическим нормам. Кстати, ранее стало известно, что в РФ упростят порядок установления инвалидности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика